6 декабря 2017, 21:50

Хавбек "Злина": "Чуть ли не вся основа "Локо" способна проявить себя в бундеслиге"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Злина" Петр Йирачек в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Локомотива" признался, что в первой встрече железнодорожники впечатлили его. Российский клуб одержал победу со счетом 3:0, хет-трик за 17 минут оформил Мануэл Фернандеш?.

– Кого можете отметить из футболистов "Локомотива"? Кто мог бы проявить себя в бундеслиге, где вы выступали?

– Безусловно, первый матч произвел на нас сильное впечатление. Но я могу сказать, что чуть ли не все игроки основы "Локо" способны проявить себя в немецком чемпионате. Большинство – точно. А уж Фарфан – совсем точно. Я ведь против него играл, когда он выступал за "Шальке" (улыбается).

– Сможете найти мотивацию, когда турнирная составляющая уже не имеет значения?

– Глупо ее искать дополнительно перед игрой Лиги Европы. Потому что неизвестно, когда мы в следующий раз будем выступать в этом турнире. Мы хотим показать все лучшее и добиться результата. И разговоры о том, что нам ничего не нужно, – совершенно бесполезные.

– Против "Копенгагена" и "Шерифа" здесь вы дважды сыграли вничью. Согласитесь на такой же результат против "Локомотива"?

– Ничья бывает разной. Допустим, мы уступаем всю игру, а на 95-й сравняем счет. Естественно, тогда будем рады! Но если брать в целом, все мы – амбициозные футболисты. И думаем в первую очередь только о победе. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Юрий Семин: "С радостью повторим сценарий первого круга. Но, думаю, "Злин" будет против..."
Богумил Паник: "Наша мотивация? Не каждый день играешь с лидером РФПЛ"

Придумай мем

Новости