27 июня 2021, 00:34

Сборная Италии в овертайме победила Австрию и вышла в четвертьфинал Евро

Сергей Разин
корреспондент

Сборная Италии в матче 1/8 финала Евро-2020 в овертайме обыграла Австрию со счетом 2:1.

Основное время завершилось со счетом 0:0. В овертайме на голы Федерико Кьезы и Маттео Пессины австрийцы ответили точным ударом Саши Калайджича.

Сборная Италии установила новый мировой рекорд по сухой серии. Команда Роберто Манчини не пропускала на протяжении 1 169 минут, побив рекорд Дино Дзоффа (1 142 минуты).

Италия вышла в четвертьфинал Евро, где ее соперником станет победитель матча Бельгия — Португалия. Встреча пройдет 2 июля в Мюнхене.