2 июля 2021, 23:56

Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Италии победила команду Бельгии (2:1) в матче 1/4 финала Евро-2020. Игра проходила в Мюнхене (Германия).

На 31-й минуте счет в матче открыл Николо Барелла. Лоренцо Инсинье на 44-й минуте удвоил перевес «скуадры адзурры». Ромелу Лукаку в компенсированное к первому тайму время отыграл один мяч.

В 1/2 финала Италия сыграет со сборной Испании. Матч состоится 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Начало в 22.00 по московскому времени.

Евро-2020

1/2 финала

Бельгия — Италия — 1:2 (1:2)

Голы: Барелла (Верратти), 31 (0:1). Инсинье, 44 (0:2). Лукаку, 45+2 — с пенальти (1:2).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Вермален, Алдервейрелд, Менье (Шадли, 69. Прат, 73), Витсель, Тилеманс (Мертенс, 69), Доку, Де Брейне, Азар, Лукаку.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Эмерсон, 79), Барелла, Жоржиньо, Верратти (Кристанте, 74), Кьеза (Толой, 90+1), Иммобиле (Белотти, 74), Инсинье (Берарди, 79).

Предупреждения: Верратти, 20. Тилеманс, 21. Берарди, 90.

Судьи: Винчич. Кланчник, Ковачич (все — Словения).

ВАР: Данкерт. Гиттельманн, Фриц (все — Германия), Гиль (Польша).

2 июля. Мюнхен. Стадион «Алльянц Арена».