10 октября 2015, 21:02

Сухи - капитан Чехии на матч с Турцией

Никита Коновалов

Стали известны составы Чехии и Турции на матч отборочного турнира Euro-2016. Многолетний капитан чехов - голкипер Петр Чех - начнет встречу на скамейке запасных - вместо него место в воротах займет Томаш Вацлик. С капитанской повязкой команду на поле выведет экс-защитник "Спартака" Марек Сухи, выступающий за "Базель". Бывший форвард ЦСКА Томаш Нецид попал в число запасных.

В составе Турции с первых минут сыграет бывший хавбек московских армейцев Джанер Эркин, а в число резервистов включен экс-форвард "Рубина" Гекхан Тере.

Отметим, что чехи уже обеспечили себе место в финальной стадии Euro-2016. Турция же на данный момент находится на четвертом месте в турнирной таблице группы A, на одно очко отставая от Голландии, которая сегодня победила Казахстан (2:0).

Полностью составы команд выглядят следующим образом:

Чехия: Вацлик, Кадержабек, Сухи, Прохазка, Новак, Дарида, Павелка, Дочкал, Шурал, Крейчи, Лафата.

Запасные: Чех, Коубек, Калас, Гебреселассие, Кадлец, Плашил, Петржела, Фридек, Копиц, Шкода, Нецид, Скалак.

Турция: Волкан Бабаджан, Шенер Озбайраклы, Хакан Балта, Сердар Азиз, Джанер Эрикн, Озан Туфан, Сельчук Инан, Огузхан Озякуп, Арда Туран, Хакан Чалханоглу, Тосун.

Запасные: Гюнок, Эрсан Гюлюм, Эмре Ташдемир, Ясин Озтекин, Олджай Шахан, Мехмет Топал, Окай Йокушлу, Волкан Шен, Гекхан Тере, Умут Булут, Мевлют Эрдинч.

Встреча начнется в 21.45 по московскому времени, "СЭ" проведет ее текстовую трансляцию.