14 июня 2015, 23:37

Швеция победила Черногорию

Дмитрий КОТОВ

Сборная Швеции в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 победила Черногорию – 3:1. Решающим отрезком поединка стала концовка первого тайма, когда шведы в течение шести минут (с 38-й по 44-ю) отправили в ворота соперников три мяча. Капитан хозяев Златан Ибрагимович оформил дубль. После перерыва с пенальти отличился нападающий черногорцев Деян Дамьянович.

Благодаря этой победе подопечные Эрика Хамрена набрали 12 очков и оторвались от идущей в группе G третьей России на четыре очка. У черногорцев по-прежнему осталось пять баллов.

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа G

Швеция - Черногория - 3:1 (3:0)

Голы: Берг, 38 (1:0). Ибрагимович, 40 (2:0). Ибрагимович, 44 (3:0). Дамьянович, 64 (3:1).

Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Юханссон, Милошевич, Вендт, Ларссон, Чельстрем (Вернблум, 72), Экдаль, Эркан Зенгин (Форсберг, 64), Берг, Ибрагимович (Тойвонен, 90+1).

Черногория: Полексич, Зверотич (Савелич, 58), Савич, Симич (Балич, 75), Томашевич, Марушич, Вукчевич, Кашчелан (Болевич, 46), Мугоша, Бечирай, Дамьянович.

Предупреждения: Симич, 48. Томашевич, 54. Болевич, 55. Чельстрем, 68. Экдаль, 81. Вукчевич, 88.

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

14 июня. Сольна. Стадион "Фрэндс Арена".