16 июня 2016, 22:52

Чуть меньше трети голов на Euro-2016 приходится на последние 10 минут матча

Ниалл Макгинн стал шестым футболистом, которому удалось отличиться на нынешнем чемпионате Европы в добавленное ко второму тайму время. Североирландец, как ранее Бастиан Швайнштайгер, Грациано Пелле и Димитри Пайет сделал счет 2:0, Василий Березуцкий по истечении 90 минут спас для России ничью, а Дэниэл Старридж принес Англии победу над Уэльсом. Всего же Euro-2016 было забито 34 гола, 11 из которых пришлись на отрезок после 80-й минуты. Наиболее успешно в концовках действует сборная Франции, вырвавшая на флажке обе свои победы.

Также Макгинн обновил рекорд чемпионатов Европы, поразив ворота Андрея Пятова за восемь секунд до истечения шестой добавленной минуты. Интересно, что предыдущий рекорд (95.03) был установлен накануне французом Димитри Пайетом. (Кирилл БУРДАКОВ)