Манчестер Юнайтед — Астон Вилла, 29 марта 2014

29 марта 2014 года • 16:45

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет! Открываем 32-й тур чемпионата Англии матчем "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла", встречей команд из середины турнирной таблицы, к сожалению для фанатов "МЮ". Меня зовут Александр Деев. Начинаем в 16:45.
0’ У команды Дэвида Мойеса большие проблемы. Судя по всему, клуб из Манчестера не сможет пробиться на следующий год в Лигу чемпионов, где к тому же попал в четвертьфинале на смертоносную "Баварию". Незавидное положения у тренера манкунианцев.
0’ Если с положением команды в таблице некоторые болельщики и готовы смириться, то с постоянными поражениями в матче против принципиальных соперников - нет. "МЮ" в этом сезоне проигрывает всем: "Ливерпулю", "Манчестер Сити", "Тоттенхэму" и "Челси". Поэтому потеря очков с "Виллой" будет неприемлема.
0’ Все игроки "Юнайтед" в голос твердят о том, что им стыдно выходить на люди, срочно необходимо проявить командный дух и характер. Раньше получалось, но остался ли порох в пороховницах у Фердинанда, Эвра, Видича и компании. Это большой вопрос. Не зря "МЮ" не стремится продлевать контракты со своими ветеранами. Смена поколений редко проходит незаметно.
0’ Что касается "Астон Виллы", то команда редко преподносит приятные сюрпризы в качестве побед над грандами. Но не стоит забывать, что подопечные Пола Ламберта в первом круге обыграли "Арсенал" (3:1) и "Манчестер Сити" (3:2). И ведь оба соперника тогда были в отличной форме.
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Рафаэл да Силва, Джоунс, Видич, Бюттнер - Флетчер, Феллайни - Кагава, Мата, Янг - Руни.
0’ "АСТОН ВИЛЛА: Гьюзан - Бакуна, Флар, Кларк, Бертран - Уэствуд, Олбрайтон, Делф - Вайманн, Бентеке, Агбонлахор.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Звучит стартовый свисток Мартина Аткинсона, и мы начинаем самый ранний матч уик-энда. Поехали!
2’ Разумеется, даже если сегодня проиграют манкунианцы, Дэвид Мойес уволен не будет. Огромную протекцию получает шотландец со стороны руководства клуба. А вот акции протеста болельщиков уже начались. Вот самолет сейчас над стадионом пролетел с баннером "Moyes Out".
4’ Пока игра строится по принципу "заброс - потеря". Ни одна команда даже толком зацепиться за мяч не успела. Хотя больше владеют снарядом хозяева, естественно.
6’ Приходится сегодня "МЮ" справляться без Робина ван Перси, который продолжает мучиться со своим коленом. На острие выдвинут Руни, зато поддержка солидная - троица Кагава, Мата, Янг.
8’ Быстроногий Габриэль Агбонлахор прорвался по правому флангу и уже обыгрывал Рафаэла, когда обнаружил, что находится в положении вне игры.
10’ Ух ты, Неманья Видич! Зажигает кто-то свечу над штрафной "Виллы", а капитан "МЮ" принимает на грудь и тут же прокидывает между ног сопернику. И это защитник. Правда, далековато мяч отпустил и его упустил в итоге.
11’ Очевидно, что гости рассчитывают сегодня на контратакующий потенциал и быстрые фланги. Вот сейчас Флар здорово выдал вперед на Вайманна, но Фил Джоунс дотянулся до мяча.
12’
Рафаэл да Силва
13’ Очень опасный штрафной зарабатывает Агбонлахор. До ворот метров 20. Опасно!
13’ ГООООООЛ! Стенка словно магнитом притягивается к земле, и мяч пролетает над головами игроков "МЮ". Поражен ближний угол ворот Де Хеа, но он то не при чем. Классный удар Уэствуда!
13’
Эшли Уэствуд
14’ Рафаэл да Силва будет знать, как фолить на линии штрафной. Мало того, что желтую схлопотал, так еще и такой отличный шанс забить предоставил сопернику.
16’ Наверное, довольны собой те фанаты "Юнайтед", что скидывались на баннер против Мойеса. Пока правда за ними. Однако, вопреки всему, ходят слухи о том, что и следующий сезон проведет в команде Мойес.
16’
Александр Бюттнер
17’ Так, теперь оба фланговых защитника "МЮ" висят на предупреждениях. А атакующий потенциал "Виллы" как раз там и сосредоточен. Думается, пошли сейчас ставки на удаление в составе хозяев.
18’ Гьюзан лежит на газоне. Это Уэйн Руни нечаянно задел голову голкипера то ли коленом то ли бутсой. Но вроде оклемался уже вратарь.
20’ Первая осмысленная атака "МЮ" и гол, да какой! Кагава берет мяч, подбирается к штрафной чуть левее и навешивает на Руни. Форвард минимально подправил траекторию полета мяча, поразив дальний угол ворот "Виллы".
20’
Уэйн Руни
22’ Разыгралась эта парочка. Кагава опять с той же позиции подбирается к линии штрафной, катит вдоль нее, откуда Руни и бьет. Заблокировал удар Флар.
25’ При всем уважении, пара Феллайни - Флетчер в центральной зоне выглядит довольно неуклюже, тяжело. Причем старая палочка-выручалочка выглядит гораздо лучше дорогостоящего бельгийца. Маруан пока никак не может вписаться в игру "МЮ".
27’ Классно закручивает Уйэн Руни с острого угла. Трудно понять, подавал или бил Уэйн, но Видич едва не внес мяч в ближний угол головой. Тем не менее, тут еще и офсайд обнаружили судьи.
29’ Кстати, Руни забил свой 14-й мяч в чемпионате и теперь замыкает пятерку лучших бомбардиров премьер-лиги. Плюс еще 12 передач результативных у него.
32’ Внезапно провалилась оборона "Виллы" по центру, куда ворвался Уэйн Руни. Однако Кларк вовремя подоспел и выцарапал мяч соперника.
34’ Мата роскошную передачу придумал прямо по центру. Забросил за спину защитнику, где дежурил Кагава. Но японца опередил вратарь.
36’ Если через призму такой игры "Манчестер Юнайтед" смотреть на предстоящее противостояние с мюнхенской "Баварии", то стоит ждать разгрома англичан, не иначе.
39’ Кристиан Бентеке заставил вспомнить о себе. Мяч прилетел в штрафную хозяев с угла поля. А бельгийцу не хватило сантиметров, чтобы приложиться по нему головой. Видич постарался.
41’ Тонячат, мельчат Мата и Кагава, раскидывают защитников и выдают в центр штрафной на Феллайни. Но опять не успевает за партнерами Маруан. А позиция была убойная.
44’ Даже любопытно, есть ли такая статистика, которая указывает на количество времени, которое мяч провел в воздухе. Кажется, сегодня этот показатель зашкаливает. Сплошная борьба и толкотня наверху.
44’ Пенальти! Хуан Мата падает в штрафной "Виллы". Это Бакуна подкатом скосил испанца. Тут сомнений быть не может.
44’
Леандро Бакуна
45’
Майкл Кэррик - Рафаэл да Силва
45’ Семенит маленькими шагами Руни и лупит в левый от вратаря угол. Без вариантов для голкипера. Только звук сетки ворот. Очень своевременный гол.
45’
Гол c пенальти! 2:1
Уэйн Руни
45+1’ В связи с этой паузой, наверное, и добавляет Аткинсон две минуты к первому тайму. В принципе, Гьюзану еще помощь оказывали.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Немного отдохнем, а команды переведут дух. Пока не самая веселая игра, в которой было три момента. И три гола, что радует.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Идем дальше. Отыграется ли "Вилла", забьет ли Руни хет-трик? На эти вопросы найдем ответы через 45 минут, а может и раньше.
48’ Мойеса, впрочем как и нас, не устроила игра Рафаэла, поэтому вместо него Кэррик. Скорее всего, справа окажется Джоунс, а Майкл пойдет в центр.
50’ Бентеке, что же ты делаешь! Шикарный пас на грудь бельгийца. Кристиан вторым касанием промахивается по мячу, а Де Хеа заваливается на газон. Три метра до ворот - бей не хочу, но Бентеке мажет снова. Это как вообще?!
54’ Исправляется Бентеке уже через пару минут. Как в баскетболе выпрыгивает, зависая в воздухе. Олбрайтон простреливает справа, а Видич проигрывает борьбу. Везет "МЮ", что мяч пролетает выше ворот.
57’ Флетчер выждал подходящий момент для проникающей передачу в штрафную соперника и вырезал на Феллайни. Но бельгиец вновь не поспевает.
57’ Поздравляем Хуана с первым голом за "Манчестер Юнайтед". Воспользовался неразберихой в чужой штрафной, подкараулил мяч и положил его в левый от голкипера угол с близкого расстояния.
57’
Гол! 3:1
Хуан Мануэль Мата
59’ Вряд ли бирмингемцы готовы сдаться и смириться с таким положением дел. Тем более, что игра вроде бы стала у них налаживаться в начале второго тайма.
63’ к хозяевам, наконец, пришла уверенность в собственных силах. Несмотря на это, сейчас они предпочитают играть от обороны, что вполне вытекает из логики матча.
64’
Райан Бертранд
66’ Мойес расстегнул пиджак и спустился с ложи. Сейчас будет вторая замена, и это Аднан Янузай.
68’
Аднан Янузай - Синдзи Кагава
69’ Кстати, Кагава стал автором не только голевого паса на Руни, но и решающего паса на Мату, после чего испанца свалили на газон в штрафной.
71’
Александр Тонев - Габриэль Агбонлахор
72’ Вот и пол Ламберт реагирует заменой, пытаясь освежить игру на левом фланге.
73’ А Руни упускает возможность оформить хет-трик и поставить жирную точку в матче! Выскочил один на один Уэйн, но лупит точно в Гьюзана.
75’
Хавьер Эрнандес - Уэйн Руни
75’ Сразу отмечается Тонев. Сместился в центр и пустил выше ворот. Зато статистику поправил.
76’ Странная замена. Руни вот-вот третий бы положил, а Мойес его убрал, за что и получил очередную порцию свиста в своей адрес. На поле вышел вечнозапасной Чичарито.
78’
Мэттью Лоутон - Марк Олбрайтон
78’ Хет-трик мог забить и Бентеке сегодня. Вот третий раз не попадает по мячу в трех метрах от ворот. Уэствуд навешивает с левого фланга, а Кристиан в падении тянется к мячу.
82’ Подвижнее стала выглядеть игра "МЮ" после выхода молодых Чичарито и Янузая. Этим парням есть что доказывать, отсюда и прыть.
85’ Роскошный обводящий удар Тонева в дальнюю девятку, но немного неточно. Здорово приложился хавбек по мячу, и Де Хеа зевнул. Не сложилось.
87’ Как-то вяло в концовке выглядят команды. Кажется, даже гол бирмингемцев не способен привнести в эту встречу искру, истинную интригу.
88’
Киран Кларк
89’ Забавно. Янг рухнул на газон в присущей ему манере, однако понял, что переигрывает и тут же вскочил на ноги. Не зря Мойес с ним поговорил на счет симуляций, по всей видимости.
90+1’ Три минуты сверх основного времени переиграют соперники.
90+1’ Вот результативность! Эрнандес - человек-замена и человек-гол! Сработала связка Янузай-Чичарито. Первый прострелил с левого фланга, а второй в акробатическом прыжке внес мяч в ворота.
90+1’
Гол! 4:1
Хавьер Эрнандес
90+2’ Нельзя не отметить заслугу Дэвида Мойеса. Сработали его замены. Хотя замена Эрнандеса почти всегда срабатывает. Удивительно, как мексиканец мирится с ролью вечного запасного, нового Сульшера, если угодно. Потенциал у него сумасшедший.
90+3’
Мэттью Лоутон
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Разгромный счет при почти равно игре. "МЮ" убедительно выигрывает, создав не так много моментов. Но это и есть класс команды. Какой бы не был неудачный сезон, уровень футболистов никуда не делся. Да и Мойеса рановато провожают с "Олд Траффорд".
90+5’ Благодаря этой победе "Манчестер Юнайтед" вплотную подбирается "Тоттенхэму" и "Эвертону", а соответственно и к зоне еврокубков. Речь, само собой, о Лиге Европы, потому что четвертый "Арсенал" вряд ли досягаем для соперников. С вами был Александр Деев. До скорого!