Эвертон — Ливерпуль, 4 октября 2015

4 октября 2015 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 4 октября 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Последние матчи

Эвертон
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Эвертон
Рединг 1 : 2 Эвертон
Суонси 0 : 0 Эвертон
Эвертон 3 : 1 Челси
Тоттенхэм Хотспур 0 : 0 Эвертон
Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 1 Сьон
Ливерпуль 3 : 2 Астон Вилла
Ливерпуль 1 : 1 Карлайл Юнайтед
Ливерпуль 1 : 1 Норвич
Бордо 1 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

+3
=9
-11
20 — 35
Goodison Park (Ливерпуль, Англия) 39 598 зрителей Вместимость 39572
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Доброго воскресного дня всем почитателям английского футбола! Сегодня в Ливерпуле намечается праздник, сравнимый со днем города - мерсисайдское дерби! И "Эвертону", и "Ливерпулю" есть, что доказывать своим фанам, поэтому победа в противостоянии будет вдвойне значимой. Начинаем трансляцию с "Гудисон Парк" ровно в 15:30 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ 7-е место и хорошая форма "Эвертона" не позволяет усомниться в том, что команда выйдет на поле только за победой. В нынешнем чемпионате "ириски" проиграли всего один матч - лидеру "Ман Сити" в августе. С той поры "Эвертон" только прибавлял от поединка к поединку, с каждым туром показывая все более приличный футбол.
0’ Уже девять матчей подряд "Эвертон" не может обыграть "Ливерпуль". Причем на родном "Гудисон Парк" "ириски" три последних поединка с непримиримым соперником завершили вничью (0:0, 2:2, 3:3). Этот факт и результативные ничьи позволяют предположить множество забитых мячей в предстоящей встрече.
0’ Игра "Ливерпуля" сейчас далека от стабильной: после двух натужных побед на старте чемпионата над "Борнмутом" и "Сток Сити" со счетом 1:0, в дальнейшем мерсисайдцы показали очень бледный футбол. В четырех матчах кряду подопечные Брендана Роджерса не могли выиграть, разгромно уступив "Вест Хэму" и "Манчестер Юнайтед", а также сыграл вничью с "Арсеналом" и "Норвичем". Прервать эту неудачную серию скаузерам удалось лишь в последнем туре, с трудом обграв "Астон Виллу"(3:2).
0’ Что касается всевозможных пропусков: у "Эвертона" игру пропустят Пинар, Хибберт, Бэйнс и Клеверли по причине травм. Под вопросом участие в матче Бешича и Коулмана. Также будет отбывать дисквалификацию Кевин Миральяс. У "Ливерпуля" ситуация не лучше: в клубном лазарете до сих пор Флэнаган, Хендерсон, Ловрен, Бентеке и Фирмино.
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Хоуард - Браунинг, Ягелка, Мори, Галлоуэй - Деулофеу, Маккарти, Бэрри, Баркли, Нейсмит - Лукаку
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Шкртел, Сако, Джан - Клайн, Милнер, Лукас, Коутинью, Морено - Старридж, Ингс
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Команды уже на поле, главный арбитр встречи Мартин Аткинсон тянет свисток ко рту. Смотрим!
2’ Не спеша начали команды, "Ливерпуль" сразу же завладел мячом, попробовал выйти в нападение, но Коутинью мяча быстро лишили. Глаз да глаз сегодня нужен за бразильцем.
3’ Первая интересная атака хозяев и первый же штрафной. Это Лукаку отдавал заброс из центрального круга вперед на рывок партнеру, но в этот момент получил бельгиец по ногам. Свистит Аткинсон.
4’ Загудел "Гудисон"! Старридж неплохо обработал мяч в центре и выдал отличную передачу на ход Милнеру в штрафную, где выскочивший из ворот Хоуард, казалось, не по правилам выбил мяч из-под ног Джеймса! Спорно.
5’ Гарет Бэрри нанес крайне неточный удар из-за пределов штрафной "Ливерпуля". Ну так, больше для пристрелки.
7’ Альберто Морено болезненно получает по пятке от Браунинга сзади. И нет в руках у Аткинсона желтой - пожалел арбитр защитника. Не стоит забывать, что мерсисайдское дерби - самое результативное по красным карточкам противостояние в Англии.
8’ Старридж тоже пробует себя в роли исполнителя. С правого края смещался форвард в центр, качнул защитника и тут же бил в образовавшуюся брешь с левой метров с 18-и низом, но не смог закрутить. Мимо правой штанги идет мяч.
9’ Шкртел забежал на подачу Коутинью с углового, ударив головой мимо ворот. отметим, что не до конца защита "Эвертона" перекрыла зоны в своей штрафной.
10’ Показали нам Брендана Роджерса. Поговаривают, что этот матч может стать последним для североирландского тренера у руля "Ливерпуля", даже в случае удачного результата.
12’ Шкртел головой скинул мяч на Ингса, которого немного задел Джагелка, выбив при этом мяч. Мартин Аткинсон назначил удар от ворот. И правильно сделал - никакого нарушения не было.
13’ Не собирается успокаиваться "Ливерпуль", рискует в каждом эпизоде, стараясь пропихнуть мяч Ингсу или Старридж. Похоже, Роджерс сделал ставку на быстрый гол.
14’ Хамовато играет Росс Баркли, не по правилам отпихивая Коутинью от мяча. Да еще и мяч после свистка выбил от злости. Аткинсон успокаивает англичанина, но это все слова.
16’ И еще один удар! Дэнни Ингз подкараулил мяч у правого угла чужой штрафной. Сбросил на него мяч в сутолоке кто-то из партнеров, а форвард с правой и зарядил по цели - над перекладиной, но очень близко.
17’ Абсолютно не держится мяч ни у тех, ни у других. Много брака, борьбы, причем грубой, которая, по всей видимости, скоро завершиться чьим-то уходом с поля.
18’ Лукаку боролся около чужой штрафной площади с Джаном, а затем упал, как на уроке театрального училища. Нарушение не зафиксировано. Аткинсон, по-моему, ясно дал понять, что подобное свистеть не будет.
19’ Росс Баркли делал пас на дугу низом, откуда Лукаку в касание отдавал на Нейсмита в штрафную, но там случился перехват. Не прошла атака.
20’ Все чаще мяч стал застревать в центральной части поля, чаще футболисты стали падать, чаще ошибаться. Это дерби, друзья, здесь так бывает часто! Вот Шкртел вдруг присел на газон с грустным видом. Что тревожит словака?
21’ Брендан Роджерс что-то записал в блокнот и спрятал его во внутренний карман пиджака. Едва ли это прощальная записка болельщикам "Ливерпуля". А тем временем у сидящего на газоне Мартина что-то с рукой. Кровотечение, похоже.
22’ Поколдовали медики над словаком и увели того за боковую. Продолжаем.
24’ А Шкртел уже в игре! Принял активное участие в борьбе за мяч с Мори при розыгрыше углового. Проиграл.
25’ Экватор тайма мы пересекли, теперь двигаемся к полюсам. Тайас Браунинг это дело отметил нарушением правил на своем фланге.
27’ Милнер открылся на заброс Коутинью и с угла вратарской ударил в Ховарда, от которого мяч отлетел в штангу и за пределы поля. Углововй выполнит "Ливерпуль".
28’ Эмре Джан грубовато встречает Баркли, заваливая того на зеленый газон "Гудисона".
29’ Какой сейв! Сам повтрадавший исполнил штрафной, все забыли про невеликого Нейсмита, которому дали в упор пробить головой! Браво, Миньоле, выручил свою команду, потащив левой рукой непростой выстрел шотландца!
30’ Вот так вот. Сколько раз пытались "красные" проникнуть в штрафную "Эвертона, а в итоге сами "ириски" создали самый опасный эпизод встречи. И так бывает.
31’ И снова Миньоле на высоте! Шикарный удар сходу по воротам "Ливерпуля" в исполнении Маккарти, но кипер успевает среагировать и отбить мяч в сторону, хотя не видел он ничего из-за своих же оборонцев.
33’ Опять достается Баркли и опять Мартин Аткинсон даже намек на какие-либо санкции не делает. В этот раз Джан фолил.
34’ Очередная серия мини-противостояния Джана и Баркли, теперь еще интереснее. Сначала немец в изящном подкате отобрал мяч у Росса, чем вынудил англичанина кинуть пару нелицеприятных слов. Завязалась небольшая потасовка, которую тутже остудил Аткинсон своей желтой в адрес Эмре. Баркли тоже остался небезнаказанным.
35’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
35’
Жёлтая карточка
Росс Баркли
37’ Джан зацепился за мяч на дальнем углу штрафной и с лету нанес неточный удар через себя, задев ногой голову Бэрри. М-да, немец рискует не доиграть все девяносто минут такими темпами.
38’ Ингс не достал мяч после передачи на ход. Тем не менее, угловой для "Ливерпуля".
39’ Да, этими двумя предупреждениями Аткинсон серьезно понизил градус встречи. Теперь игроки несколько раз обмозговывают, лететь им в стык или нет. Быть может, это и к лучшему.
40’ Старриджа позабыли одного у входа в штрафную, Дэниэл спешно развернулся и покатил на Ингса на ход, но у Дэнни прием мяча хромает, как видно, на обе ноги. Ягелка на подстраховке хорош.
41’
Гол! 0:1
Дэнни Ингс
42’ ГООООЛ! И "Ливерпуль" открывает счет в дерби! Обычный угловой разаработали "красные", коих сегодня было довольно много. Подача от Милнера, Хоуард на мяч не пошел, оставшись на "ленточке" и Дэжнни Ингс выигрывает "воздух", посылая мяч в упор в незащищенную часть ворот! Где была защита? Непонятно. Понятен лишь счет - 0:1!
43’ Еще раз показали повтор гола: Ингс стал упущение Росса Баркли, который по каким-то неведомым соображениям не стал мешать Дэнни прыгать и забивать. Чудной эпизод.
45’ 3 минуты компенсирует Аткинсон.
45+1’ Лукаку! ГООООЛ! Этот гол тоже можно считать довольно курьезным. Незаметный весь тайм Деулофеу подал в штрафную, Джан крайне неудачно сыграл, выбив мяч прямо на ногу Лукаку, который момент не прощелкал, послав "подарок" в створ. Миньоле никак не мог среагировать. 1:1!
45+1’ Интересный момент был! Очередной стык Джана и Баркли, после которого оба игрока продолжили игру. Понимают, что в пассиве уже есть желтые и руки распускать не стоит.
45+1’
Гол! 1:1
Ромелу Лукаку
45+4’ Вот это, я понимаю, дерби! Моменты? Есть такие. Голы? Целых две штуки. Накал? Посмотрите на поведение Джана и Баркли. Так что пока к матчу претензий у нейтрального болельщика и фаната быть не должно. С нетерпением ждем продолжения поединка!
46’ Возвращаемся на "Гудисон Парк". Игроки "Ливерпуля" уже на поле в ожидании своих визави, которые не спеша только-только выходят из раздевалки. Продолжаем следить за мерсисайдским дерби.
47’ Нейсмит заработал угловой в борьбе с Джаном. Баркли выполнил подачу на Браунинга, удар которого блокировали.
48’ Лукаку выведен на оперативный простор, прострел с левого фланга, но Миньоле вовремя сообразил и бросился на проходивший вдоль ворот мяч. А там уже Деулофеу протирал бутсы, готовясь вонзить мяч в пустой угол.
50’ Баркли заработал штрафной в середине поля. На сей раз не Джан, а Лукас фолил против молодого англичанина. Наверное, именно по этому еще одной драки не завязалось.
51’ Стеночка между Коутинью и Милнером не прошла. Ответный пас на бразильца перехватил Ягелка. Пока "Эвертон" больше от обороны играет, как и в начале первого тайма.
52’ Лукаку с мячом на левой бровке, попытался раскачать Джана, но неудачно. Отыграли "ириски" назад на Нейсмита, который в безобидной ситуации упустил мяч за боковую.
54’ И опять неугомонный Баркли в центре внимания, налетает на Шкртела. Видимо, нашел себе новую цель Росс, с Джаном толкаться надоело.
55’ А теперь и сам Шкртел фолит. Ромелу Лукаку пробовал убежать с мячом вперед к чужой штрафной, но Мартин при помощи рук уронил бельгийца на землю. Свисток.
56’ Попробовали "ириски" со стандарта повторить тот же маневр, который удался им в середине первого тайма: Баркли навесил в райно 11-метровой отметки, но на сей раз последняя фаза не удалась - Нейсмит не успел добежать до мяча. Миньоле тут как ту.
57’ Лукасу Лейве объяснил судья, что сейчас бразилец оказался на волоске от желтой карточки, потому что взял в "коробочку" Нейсмита. Шотландец требует более бережного обращения. Штрафной.
58’ В составе "Эвертона" на поле в скором времени выйдет Аарон Леннон. Поменяет он, возможно, Делофеу, который сейчас пошел в дриблинг и потерял мяч.
60’
Замена
Аарон Леннон - Жерар Деулофеу
60’ Да, эта замена читалась. Быстроногий "краек" Леннон меняет Деулофеу, из удачных действий которого можно выделить лишь навес на Лукаку в моменте с голом.
61’ Маккарти недоволен решением Мартина Аткинсона, который углядел фол на Милнере. Однако, вступать в активную дискуссию с арбитром ирландец не намерен, помня о боевом настрое Аткинсона.
62’ Леннон отлично входит в игру: смело пошел на обыгрыш Морено, сделал свое дело и сильно прострелил низом в штрафную "Ливерпуля", где надежно сыграл Шкртел.
64’ Браунинг зажег свечу над штрафной "Ливерпуля". Борьба Шкртела и Лукаку, никто из них мяча не коснулся, но Сако смог сыграть на вынос.
65’ Не за разговор, так за дело. Это Джеймс Маккарти не прав, подкатываясь в ногу своему тезке из "Ливерпуля" Милнеру. Аткинсон показал желтую, особо не размышляя.
65’
Жёлтая карточка
Джеймс Маккарти
67’ Неудачно разыграли штрафной гости. Моментальный перехват привел к тому, что в контратаку 4 в 4 вырвались хозяева. Баркли дотащил мяч до дуги штрафной и пальнул сходу с правой - чуток мимо правой штанги.
68’ Что-то совсем не работает атака у "красных" во второй половине встречи. Если Ингс еще как-то где-то, то про Старриджа давно ничего слышно не было. А Коутинью вообще на поле?
69’ А вот и второй опорник в матче получает свою дежурную желтую карточку - Лукас нагрешил в противостоянии с Баркли, которого сегодня кто только не бил.
69’
Жёлтая карточка
Пеззини Лейва Лукас
70’ Все чаще и чаще вынужден свистеть Аткинсон. Да, устают футболисты. Галлоуэя сбил то ли Старридж, то ли еще кто. До ворот далековато, но можно и навесить.
71’ "Эвертон" атакует: заброс прошел на правый край штрафной, где вывалился на рандеву с Миньоле Лукаку. Ромелу пробивал с правой с разворота, но Миньоле парирует руками перед собой в ближнем углу!
72’ Похожий эпизод в исполнении Коутинью! Оставили бразильцы одного слева, тот тотчас сориентировался и пальнул по воротам! Хоуард видел момент удара, но тем не менее мяч зафиксировать не сумел и отбил в сторону. Там никого на добивании не оказалось.
74’ Пауза в игре из-за повреждения Маккарти. Увели с поля ирландца и, похоже, готовится замена.
75’ Адам Лаллана общается с Роджерсом, выясняя свою будущую позицию на поле. У "Ливерпуля" тоже последуют замены. Пора бы.
76’
Замена
Адам Лаллана - Дэнни Ингс
76’ Да, Лаллана выходит вместо Ингса, автора сегодняшнего гола "красных". Справедливости ради, Дэнни был совершенно незаметен последние минут 20-30.
77’ Морено слева сделал навес в зону, куда ворвался Милнер, нанеся неточный удар головой. Подустал Джеймс, капитану тоже нужна замена.
78’ О-па, как же сейчас Лукас рисковал своими перспективами доиграть встречу до конца! Ведь нарушил же правила против Маккарти, подставив тому подножку. Но Аткинсон верен себе и прощает нарушителя.
79’
Замена
Аруна Коне - Стивен Нейсмит
79’
Замена
Джо Аллен - Пеззини Лейва Лукас
79’ Спасает Лукаса от возможного удаления Роджерс, меняя того на Аллена. Как говорится, от греха подальше.
81’ Можно смело сказать, что не больше одного гола будет забито в нашем матче. Ну, такое предчувствие. Слишком уж устали команды.
82’ Здорово Бэрри играет в подкате, обезмячивая Коутинью на правой бровке. Ну что, кто из команд рискнет?
83’ Старридж ошибся с короткой передачей на Лаллану. Беззубая игра от обеих команд в концовке встречи.
84’ Два 20-х номера сошлись в центре - опытный не по годам в получении по ногам Баркли и свеженький Лаллана. Именно Адам нарушил правила против Росса. Аткинсон, конечно, свистнул ради приличия, но не больше.
86’ Забег плечом к плечу у Клайна Галлоуэй выигрывает, только для того, чтоб наткнуться на Джана, успевшего закрыть фланг на подстраховке.
87’ Редкий за последнее время угловой заработали гости. Навес с правого "корнера" ничего особо не приносит "красным". Мяч вылетел уже на левый фланг, откуда Лаллана навешивал - в руки Ховарду. Ничего опасного.
88’ Мартин Аткинсон не стал останавливать атаку "Ливерпуля" после явного нарушения на Коутинью. Пошла проникающая передача на Старриджа, которую в последний момент перехватил Рамиро Мори.
90’ Вот это настоящая битва титанов у нас на поле: Мамаду Сако и Ромелу Лукаку сцепились в схватке. Вся команда прибежала разнимать этих мастеров боевых искусств, которые из ничего начали делать на поле шоу. Увы, не оценил такой попытки украсить поединок Аткинсон, наградив обоих по желтой.
90+1’
Жёлтая карточка
Ромелу Лукаку
90+1’
Жёлтая карточка
Мамаду Сако
90+2’ А между тем 3 минуты к игре добавил Аткинсон, две из которых уже прошли.
90+3’ Ух-х! Прострел с левого угла штрафной низом на Лукаку, но Шкртел не дал Ромелу развернуться и пробить. Вынос.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все, мерсисайдское дерби заканчивается ничейным результатом со счетом 1:1, который на данной стадии чемпионата не на руку ни тем, ни тем. В принципе, игра была абсолютно равна и счет это явно отразил. Теперь самая главная интрига - уволит ли руководство "Ливерпуля" Брендана Роджерса или оставит до поражения. Но это уже дело клуба. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Спасибо, что выбрали английский футбол и "СЭ" - лучшее сочетание из всех возможных. Спишемся!
90+5’ И внимание! Только сегодня и только в "СЭ" - пройдите регистрацию на сайте Winline с промокодом WEEKEND и получите бесплатную ставку в 500 рублей без депозита и каких-либо условий!