30 сентября 2021, 08:58

Сульшер назвал де Хеа лучшим вратарем мира после победы над «Вильярреалом»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер похвалил вратаря «красных дьяволов» Давида де Хеа за игру в матче 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Вильярреала» (2:1).

«К счастью, у нас в воротах играл лучший вратарь мира. Давид был невероятен. Во втором тайме «Вильярреал» больше владел мячом, игра была открытой, наш соперник заслужил открыть счет. У де Хеа было тяжелое лето. Он поехал на Евро, но не сыграл там, однако вернулся из сборной решительным, с желанием работать, что мне нравится. Он заслужил такой исход. Он спас нас. Будем реалистами, у нас есть два хороших вратаря в лице Дина Хендерсона и Тома Хитона, но де Хеа заслужил звание лучшего игрока матча с «Вильярреалом», — приводит Goal слова Сульшера.

В матче с «Вильярреалом» де Хеа сделал шесть сейвов. Победу «Манчестер Юнайтед» принес нападающий Криштиану Роналду, который забил решающий гол на 90+5-й минуте встречи.