14 апреля 2015, 11:40

Не узнаю вас в гриме. История футболиста, влюбленного в Kiss

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" - о футболисте, который на поле выходил в гриме.

Внимание: приготовьтесь читать об аргентинском футболисте, который рассекал по полю в гриме. Это история не для слабонервных. И в ней, представьте, не будет ни слова про Дзюбу. Хотя... Его звали Дарио Дюбуа. Черт возьми, похоже!

Однажды перед матчем – а пылил Дюбуа в пятом по рангу дивизионе за команду "Мидланд" – он нагрянул в судейскую и потребовал зеркало. Посмотрев на свое отражение, этот чудак довольно улыбнулся и поспешил на поле.

Что ж увидел Дюбуа в зеркале? Солиста американской рок-группы Kiss – не меньше. Это был тот самый день, когда аргентинец впервые наложил макияж, чтобы стать похожим на своего кумира – Джина Симмонса.

Дюбуа играл на гитаре в музыкальной группе. Она называлась Tributo Rock, но не снискала успеха. Если по правде, о ней вообще никто не слыхивал. Но это уже тема для исследоватей музыки. Мы сейчас о другом.

Целых четырнадцать матчей Ассоциация футбола Аргентины закрывала глаза на то, что Дюбуа исполнял обязанности защитника в образе рок-звезды. Потом чиновников осенило: с формулировкой "дискредитирует имидж профессионального футболиста" Дюбуа запретили играть в гриме.

А он все равно оказывался в центре внимания. Как-то раз спонсор не выплатил команде обещанные премиальные, и Дюбуа вспылил. Во время игры, когда лил проливной дождь и провинциальное поле превратилось в месиво, он размазал грязь по месту на майке, где красовалось название лживого мецената.

Футбольная карьера Дюбуа продлилась 10 лет. Он провел на профессиональном уровне 146 матчей и забил 13 голов. В 2004 году страстный поклонник группы Kiss получил серьезную травму. Клуб отказался оплатить операцию, и наш герой в 33 года завершил карьеру.

Что случилось потом? Дюбуа работал звукорежиссером. В 2008-м он возвращался с концерта, когда его нашла бандитская пуля.

Придумай мем

Новости