Лучшие голы воскресенья: как забивали "Барселона", "Вильярреал" и "Торино"

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Барселона" – "Райо Вальекано" – 6:1. 5’ – 1:0

Все началось с неудачного вброса из аута в исполнении гостей. Матье перехватил и мягко навесил вперед, а Хави в одно касание усмирил прыгающий мяч и запустил в штрафную Суареса. Уругвайский форвард оторвался от защитников "Райо" и неотразимо пробил в ближний угол. Теперь "Барселона" опережает "Реал" не только по очкам, но и по забитым голам (76 против 75).

Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА ("Торино")

"Удинезе" – "Торино" – 3:2. 15’ – 0:1

До поездки в Удине "Торино" не знал горечь поражений в 12 матчах кряду. Поначалу все складывалось хорошо – на 15-й минуте Фарнеруд подал с фланга в штрафную, а Квальярелла блестяще пробил с восьми метров под самую перекладину. Однако хозяевам не только удалось отыграться, но и одержать победу со счетом 3:2. Напомним, что 12 марта туринский клуб сыграет на выезде с "Зенитом" в четвертьфинале Лиги Европы.

Марсель РИССЕ ("Кельн")

"Кельн" – "Айнтрахт" – 4:2. 72’ – 2:1

Перед тем как забить второй мяч в ворота "Айнтрахта", игроки "Кельна" приняли ряд нестандартных решений. Фогт, не поддавшись соблазну пробить с 17 метров, внезапно перевел на левый край штрафной. Получивший пас Риссе не стал развивать атаку, решившись на сильный удар в ближний угол. Голкипер с угрозой не справился, став соавтором одного из самых интересных голов сезона.

СОН ХЫН МИН ("Байер")

"Падерборн" – "Байер" – 0:3. 84’ – 0:2

"Байер" не мог распечатать ворота "Падерборна" на протяжении 72 минут, а потом забил три мяча. Хочется отметить второй гол гостей. Брандт с позиции правого инсайда навесил на дальнюю штангу. Гонсало Кастро изящно скинул на точку пенальти, а дежуривший там Сон Хын Мин в касание переиграл голкипера. Просто, но со вкусом.

Джованни ДОС САНТОС ("Вильярреал")

"Вильярреал" – "Сельта" – 4:1. 41’ – 1:0

Уже не первый раз тренер "Вильярреала" Марселино оставляет на лавке лучшего бомбардира и лучшего распасовщика своей команды – Луиса Вьетто и Дениса Черышева. Но и без них есть кому созидать. В конце первого тайма Рукавина выбил мяч от своих ворот, Морено в касание отправил Дос Сантоса-старшего на встречу с голкипером. Мексиканский форвард пробежал 40 метров, вошел в штрафную и точно пробил с острого угла под дальнюю штангу.