16 марта 2014, 10:50

10 лучших кадров футбольной субботы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет фотографии с футбольных полей России, Англии, Германии и Испании.

ЦСКА – "ЗЕНИТ" – 1:0

В субботу в Химках чествовали российских олимпийцев, представляющих армейский клуб: перед игрой майку красно-синих капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев вручил олимпийскому чемпиону в командном турнире по фигурному катанию и бронзовому призеру в танцах на льду (в паре с Еленой Ильиных) Никите Кацалапову, а в перерыве встречи состоялось чествование саночника Альберта Демченко – двукратного серебряного призера Игр в Сочи, которого футболкой "наградил" полузащитник Элвер Рахимич.

Эмоции футболистов, сопровождавшие поединок претендентов на чемпионский титул из Москвы и Санкт-Петербурга, порой били через край: так, отношения решили выяснить бразильский нападающий красно-синих Витинью и его питерский оппонент Игорь Смольников.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий предлагает Смольникову заключить контракт с армейцами?

Легенде армейцев Сергею Семаку, временно исполняющему обязанности главного тренера "Зенита", дебют в новом качестве испортил его бывший клуб: питерцы довольно беззубо действовали в атаке и с минимальным счетом уступили ЦСКА. С понедельника с сине-бело-голубыми будет работать Андре Виллаш-Боаш…

"КУБАНЬ" – "ДИНАМО" – 1:1

"Динамо" не сумело воспользоваться осечкой конкурента из Северной столицы и потеряло очки в Краснодаре.

"АСТОН ВИЛЛА" – "ЧЕЛСИ" – 1:0

Наставник "синих" Жозе Моуринью неоднократно уверял британских журналистов в том, что "Челси" – не главный фаворит чемпионата. Вчера его слова не разошлись с делом.

"БАВАРИЯ" – "БАЙЕР" – 2:1

Матч в Мюнхене был примечателен даже не очередной победой подопечных Хосепа Гвардьолы в бундеслиге ("Бавария" еще ни разу не уступила в чемпионате и лишь дважды сыграли вничью в 25-ти турах), а тем обстоятельством, что клуб проводил свой поединок уже при новом президенте: 14 марта Ули Хенесс, получивший 3,5 года тюрьмы за неуплату почти 40 миллионов долларов налогов, подал в отставку. Болельщики выразили ему поддержку и сказали спасибо. Новым президентом клуба назначен бывший генеральный директор компании Adidas Херберт Хайнер.

"БОРУССИЯ" Д – "БОРУССИЯ" М – 1:2

Дортмундцы завалили дерби двух "Боруссий" перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против "Зенита". Нападающий Роберт Левандовски пообещал болельщикам, что команда забудет о поражении и сосредоточится на подготовке к игре против сине-бело-голубых.

"МАЛАГА" – "РЕАЛ" – 0:1

25-й мяч нападающего "Реала" Криштиану Роналду в этом сезоне примеры принес "Королевскому клубу" очередную победу и позволил сохранить трехочковый отрыв от идущего вторым "Атлетико". В матче против "Малаги" португалец был неудержим и помог фотографам сделать несколько памятных кадров.

Придумай мем

Новости