11 мая 2016, 17:43

Норвежец возглавит сборную КНДР

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной Норвегии Йорн Андерсен, работавший после завершения карьеры главным тренером в немецких "Майнце" и "Карлсруэ", возглавит сборную КНДР. Как сообщает норвежский телеканал NRK, контракт между специалистом и северокорейской футбольной ассоциацией подписан сроком на один год.

Андерсен, последним местом которого была "Аустрия" из Зальцбурга, последние две недели находится в Пхеньяне. При этом по словам родственников норвежца, ни по телефону, ни через интернет связаться с ним не получается.

"Вполне возможно, он там просто на каникулах, – сказал Хеннинг Андерсен, младший брат тренера. – Ничего о своих планах он нам не сообщал".

Отметим, что Андерсен станет не первым иностранцем, который возглавит сборную КНДР. Так, в 1993 году эту команду тренировал венгерский специалист Паль Чернаи. К слову, в том же 1993-м Андерсен, выступавший в бундеслиге, принял гражданство Германии.

О задачах тренера на новом посту ничего не сообщается, ведь команда КНДР уже потеряла шансы попасть на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Придумай мем

Новости