26 июня 2013, 14:54

Бенитес верит, что "Наполи" сохранит Кавани

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес хочет сохранить в команде форварда сборной Уругвая Эдинсона Кавани. Испанский специалист считает, что неаполитанцы способны удержать футболиста, вероятность трансфера которого в "Челси", по сообщениям итальянской прессы, очень велика. По мнению Бенитеса, "Наполи" не нуждается в деньгах, и руководству клуба нет никакого смысла понижать трансферную стоимость игрока ниже прописанных в контракте в качестве отступных 53,5 миллиона фунтов стерлингов.

"Ни я, ни президент клуба не хотим отпускать игрока, – сказал Бенитес в интервью Radio Marca. – Мы хотим, чтобы Кавани остался и продолжал забивать. Существуют определенные пункты в контракте, и их придется соблюдать. Если футболист захочет покинуть команду, то должна быть выплачена обозначенная сумма".

Напомним, Кавани сегодня в составе сборной Уругвая примет участие в полуфинале Кубка конфедераций с Бразилией. При этом выступление на предваряющем ЧМ-2014 турнире не мешает уругвайцу, контракт которого с "Наполи" действует до 2017 года, обсуждать свое клубное будущее. Сам игрок неоднократно говорил, что хочет уйти в более сильный европейский клуб, несмотря на неоднократные предложения "Наполи" об увеличении зарплаты. Интерес к Кавани этим летом помимо "Челси" проявлет "Реал", а вот "Манчестер Сити" выбыл из трансферной гонки.

 

Придумай мем

Новости