26 октября 2011, 07:45

Андрей Аршавин: "Вместо меня с "Болтоном" должен был играть Росицки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера "Арсенал" одержал волевую победу в 1/8 финала Кубка английской лиги над "Болтоном" (2:1). Переломным в игре стал гол Андрея Аршавина на 53-й минуте. Комментируя итоги матча в интервью своему официальному сайту, капитан сборной России отметил, что команда в прекрасном настроении подходит к важному поединку с "Челси".

- Мне кажется, игра была равной, - сказал Аршавин. - Команды по очереди владели игровым преимуществом. И  мы, и  "Болтон" обменивались опасными выпадами, забили голы. Мы на один больше. Что же,  снова  побеждаем, это всегда приятно.

-  Вы сравняли счет в матче. Но этого могло и не случиться, ведь Арсен Венгер не хотел выпускать вас, так как планировал предоставить отдых ряду ведущих игроков…

- Если честно, на эту позицию наигрывался Томаш Росицки. Он должен был играть. К сожалению, накануне он получил травму. Мне пришлось его заменить.

- В составе "Арсенала" вышли дублеры. Если бы команда уступила более опытному сопернику, в клубе не расстроились бы? Неужели нет ставки на завоевание этого трофея?

- Почему? Мы играем на победу в каждом матче и в каждом турнире. Болельщики приходят на стадион и хотят увидеть голы и  победу своей команды. Почему много новых игроков? Как правило, на ранних стадиях Кубка всегда так происходит. Молодым футболистам необходима практика, они ее получают. Это обычное дело.

- Несколько слов о "Болтоне".

- У них стабильный состав. Та же команда обыграла нас в прошлом году. Я бы не сказал, что это слабый клуб. Мне кажется, они просто потеряли уверенность в своих силах.

- С каким настроением команда подходит к матчу с "Челси"?

- Когда приходят победы, чувствуешь себя увереннее. Готовимся, все нормально.

Источник: arshavin.eu

Придумай мем

Новости