8 февраля 2011, 15:07

Анатолий Тимощук: "Отношения с ван Галом по-прежнему довольно сложные"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ключевой полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук в преддверии международного турнира на Кипре в интервью "СЭ" в Украине" отметил, что всегда рад вызову в национальную команду. Касаясь клубных дел, Тимощук признался, что свое положение в "Баварии" идеальным он назвать никак не может.

- С каким настроением прибыли в расположение национальной сборной?

- Даже несмотря на товарищеский статус поединка, настроение перед началом турнира на Кипре боевое.

- Неужели для футболиста, успевшего сыграть более ста матчей за главную команду страны, вызов в сборную по-прежнему остается волнующим событием?

- Еще как! (Улыбается.) Лично мне всегда приятно приезжать в расположение сборной, для меня это всегда праздник. Впрочем, хотелось бы не просто приезжать, но еще и побеждать. Даже несмотря на то, что международный турнир на Кипре официально считается товарищеским, хотелось бы поставить во главу угла результат и самоотдачу игроков. Не знаю, правда, как это получится на деле - сезон на Украине еще не начался, фактически все ребята приехали в сборную прямиком со сборов своих команд.

- Что для вас важнее - содержание игры или победа на турнире любой ценой?

- Думаю, если будет игра, то и результат не заставит себя ждать. Главными факторами достижения этой цели считаю самоотдачу, старание и терпение.

- Как относитесь к слухам о возможном назначении Олега Блохина тренером национальной сборной?

- Честно говоря,  вообще не знал, что на Украине ходят такие разговоры, впервые услышал об этом уже от самих ребят, приехав на Кипр. Никогда не относился серьезно к разного рода сплетням, тем более что вокруг сборной их в последнее время и так стало слишком много. Как правило, предпочитаю верить только официальной информации - на данный момент такой нет, мы работаем с хорошим настроением, а там уже посмотрим. Слухами, как говорится, земля полнится.

- Как обстоят ваши дела в "Баварии"?

- Честно говоря, ситуация вроде как нормализовалась. Понятно, что я не играю на привычной для меня позиции, но и в центре защиты, где меня старается использовать ван Гал, действую наилучшим образом. Несмотря на то что у меня не всегда все получается, делаю все возможное, чтобы команда добивалась результата.

- Недавний переход ван Боммела в "Милан" стал для вас подарком судьбы?

- Не сказал бы, что уход Марка стал для меня таким очевидным плюсом, чтобы я мог плясать от счастья. У меня по-прежнему довольно сложная ситуация во взаимоотношениях с тренером, поэтому я просто стараюсь честно и профессионально выполнять свою работу на футбольном поле, не заостряя внимания на каких-то подводных течениях.

Источник: sport-express.ua

Придумай мем

Новости