9 ноября 2010, 19:24

Найджел де Йонг: "У "Сити" лучшие болельщики в мире"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг накануне дерби с "Манчестер Юнайтед" выразил уверенность, что поддержка болельщиков поможет его команде добиться победы. По его словам, фанаты являются настоящим двенадцатым игроком клуба. Де Йонг также поделился мнением о своем партнере Марио Балотелли, который был удален в матче с "Вест Бромвичем" (2:0), отметив, что у итальянца еще все впереди.

"Болельщики "Сити" - лучшие в мире. Нам необходима их поддержка, и они всегда готовы ее оказать. Это и есть тот самый двенадцатый игрок, который помогает нам в трудные минуты. Вы сами можете в этом убедиться. Своей игрой мы стараемся отблагодарить болельщиков", - приводит официальный сайт "Манчестер Сити" слова де Йонга.

"Этот сезон очень важен как для нас, так и для "МЮ". А дерби - это всегда главный матч года. Думаю, что в этом сезоне уровень накала достигнет своего пика. Для меня не существует разницы, кто из футболистов противостоит мне на поле. Нет и таких, которых я опасаюсь", - отметил голландский полузащитник.

"Что касается Балотелли, то ему необходимо научиться сосредоточиваться на своей карьере. Опытные футболисты постоянно разговаривают с ним об этом. Марио необходимо думать только о футболе, отбросив в сторону лишние мысли. Нелегко дебютировать в чемпионате Англии в 20-летнем возрасте. Здесь совершенно другой футбол, и Балотелли должен к этому привыкнуть. Надеюсь, что каждая ошибка станет для него уроком", - подчеркнул де Йонг.

Придумай мем

Новости