5 октября 2010, 14:10

Игорь Суркис: "С новым главным тренером определюсь к декабрю"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что не испытывает никакого желания продавать клуб, а слова относительно его возможного ухода неправильно интерпретировали. Также в интервью украинскому изданию "Сегодня" он отметил: имя нового главного тренера будет объявлено в декабре.

- Игра команды в Донецке, несмотря на поражение со счетом 0:2, вас обнадежила?

- Я вообще не должен поддаваться панике. А вчерашние мои слова, что я готов уйти в отставку, были неправильно интерпретированы и вырваны из контекста.

- Можете разъяснить?

- Я же не должен оправдываться, что я такой хороший и все делаю правильно. Но мною был нанят высококвалифицированный тренер, с высокой зарплатой, который был хорошо мотивирован. У него не получилось. С себя я ответственности не снимаю. Но по поводу отставки… Никто меня в отставку отправить не может, кроме меня самого. Я являюсь единоличным акционером клуба, и руки опускать не буду, хотя могу поддаваться эмоциям, как нормальный человек. Сделаю все, чтобы команда играла на должном уровне и в ближайшее время показывала тот футбол, который требуют болельщики. Я просто сказал, что сегодня мало людей, готовых тратить большие суммы. А меня еще за это критикуют. Я же от футбола не живу, а вкладываю в него свои деньги.

- Сейчас все ждут от вас сообщения, кто будет главным тренером.

- Пока исполнять обязанности главного тренера будет Лужный. Дай бог, чтобы у него получалось, и мне до конца года не надо было ничего предпринимать. А я сконцентрируюсь на возможности спокойно определиться. И в декабре объявлю имя нового главного тренера.

Источник: segodnya.ua

Придумай мем

Новости