25 августа 2005, 14:17

В Кемерове открылся новый стадион

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     25 августа в Кемерове открылся стадион "Шахтер" - одно из лучших спортивных сооружений Кузбасса. На стадионе работает современная система освещения с энергосберегающими лампами, трибуны оснащены пластиковыми креслами, футбольное поле, впервые в Сибири, оборудовано рулонным двухлетним газоном. Сооружение соответствует требованиям спортивных федераций страны. На нем "домашние" матчи будет проводить местная футбольная команда "Кузбасс-Динамо", выступающая во второй лиге российского первенства. Кроме того, на стадионе работают две школы олимпийского резерва - по хоккею с мячом и боксу.

     Однако, по словам руководителя департамента молодежной политики и спорта администрации области Алексея Зеленина, "Шахтер" предназначен не только для развития профессионального спорта, но и для занятий физкультурой рядовых граждан. На стадионе организовано 10 различных секций, в которых занимаются более полутора тысяч человек. Теперь на нем можно проводить масштабные соревнования по легкой атлетике. Появились беговые дорожки, ямы для прыжков в высоту и в длину, а также построена трасса для роллеров протяженностью более 2,5 километра.

     Одной их важных особенностей "Шахтера" стал собственный теплоисточник, в котором удалось совместить лучшие технологии. Новая автоматизированная котельная, работающая на природном газе, полностью обеспечивает теплом все помещения стадиона, сообщает ИА "Стадион".

 

Придумай мем

Новости