25 августа 2005, 14:56

В России начинает вещание спортивный телеканал "Евроспорт-2"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     С 29 августа в России начинает вещание спортивный телеканал "Евроспорт-2" на русском языке. Об этом сегодня сообщила директор российской студии "Евроспорт" Екатерина Свиридова. За перипетиями борьбы на мировых спортивных аренах в сопровождении русского комментария смогут наблюдать абоненты телекомпаний "Стрим ТВ", "Космос ТВ" и подписчики кабельных сетей компании Ю-Си-Эн.

     По формату "Евроспорт-2" существенно отличается от основного канала "Евроспорт", вещающего на русском языке уже девять лет, и в большей степени ориентирован на молодежную аудиторию. Особое внимание на новом телеканале будет уделено популяризации таких оригинальных игровых видов спорта, как сквош, регби-7, флорбол, бадминтон, настольный теннис. Поклонники спортивного экстрима порадуются большому числу передач, посвященных любимым видам. Новые программы станут хорошим дополнением к неизменно остающимся на вершине популярности футболу, авто- и мотоспорту, велоспорту, а также близким российской аудитории зимним дисциплинам.

     На выбор телезрителя предоставляются трансляции спортивных состязаний, короткие информационные передачи, новостные блоки и многое другое.

     Наиболее значимым событием сентября для канала "Евроспорт-2" станет Открытый чемпионат США по теннису, к старту которого и приурочено начало вещания канала на русском языке. Турнир будет транслироваться одновременно по двум каналам, что даст возможность болельщикам выбрать лучшие матчи, исходя из личных предпочтений, сообщает ИА "Стадион".

 

Новости