22 марта 2009, 21:40

Евгению Пашутину жаль, что "Спартак" не смог побороться за победу

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер санкт-петербургского "Спартака" Евгений Пашутин после поражения в гостевом поединке регулярного чемпионата российской суперлиги против ростовского "Локомотива" (77:89) посетовал, что вместо борьбы за победу его команда старалась удержать преимущество над соперником в личных встречах.

- Ростовская команда очень хорошо начала игру. В первой четверти мы не справились с Шевчыком и Маршаллом. То, что в первой половине Маршалл забил 13 очков, это наши защитники с ним не справились. Такое происходит не в первый раз. Мы сделали выводы, на тренировках работали над этим, но в очередной раз не уделили много внимания, - приводит официальный сайт ростовского клуба слова Пашутина. - В третьей и четвертой четвертях мы стали плотнее и четче действовать с Маршаллом и Шевчыком и пошла совершенно другая игра. Пропустили 57 очков в первой половине… Играть без защиты сейчас нельзя ни с одной командой, при всем уважении к "Локомотиву".

- "Спартак" свою локальную задачу решил: команда проиграла не больше 15 очков, то есть сохранила преимущество над "Локомотивом по личным встречам…

- Эта задача встала перед нами в четвертой четверти. Изначально мы приехали сюда решать не эту задачу, а побеждать. Но в подсознании игроков все равно сидел этот гандикап. Сколько мы не говорили о том, что играем на победу и надо забыть о разнице в счете, не получилось. Вы понимаете, бывают и такие нюансы. Я хотел бы пожелать удачи "Локомотиву" в следующих играх.

Источник: lokomotiv-rostov.ru