20 января 2017, 22:31

Дэвид Блатт: "УНИКС заставил нас играть в свой медленный баскетбол"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Дарюшафаки" Дэвид Блатт отметил, что его команде непросто далась победа над УНИКСом (71:64) в матче Евролиги. По его словам, казанцы заставили турецкую команду играть медленно.

– Команда Евгения Пашутина проделала огромную работу, она заставила нас играть в их баскетбол – медленный баскетбол, – цитирует "Р-Спорт" Блатта. – Я очень счастлив за успехи Пашутина, но нам тоже нужна была победа. И в последней четверти мы играли так, как должны, чтобы победить.

Мы не играли 8 дней, и это не пошло нам на пользу. Когда ты часто играешь, то все идет само по себе, как по течению. А сегодня мы не могли поймать привычный ритм, но УНИКС играл в таком темпе против многих топовых команд Евролиги и побеждал их. Так что давайте решим, что стакан наполовину полон. Все-таки мы победили.

Уилл Клайберн невероятно сыграл против Кита Лэнгфорда, лучшего снайпера Евролиги. Он заставил его трудиться, чтобы получить возможность для броска. У него почти не было свободных бросков, его не пускали к кольцу. И когда Кит забивает 4 броска с игры из 18, это не происходит само по себе. Это явно заслуга его опекуна.

Придумай мем

Новости