22 октября 2012, 15:35

WRC: Хирвонен решил отпраздновать Новый год на финише "Ралли Италии"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Микко Хирвонен, выигравший вчера "Ралли Италии" за рулем автомобиля Citroen DS3 заводской команды французской марки, выразил надежду, что эта победа станет фундаментом его успехов в следующем сезоне.

- Сезон 2013 года можно считать открытым, - сказал Хирвонен журналистам после финиша соревнований. - Мы делали все в точном соответствии с придуманным до гонки планом и получили результат, к которому стремились. Правда, я надеялся на борьбу в течение всех четырех дней.

Главным соперником Хирвонена был его товарищ по команде, многократный чемпион мира Себастьян Лоеб - но он сошел с трассы уже на 3-м (из 16) спецучастке. Остальные претенденты на победу также отсеялись в течение первого же полноценного дня, после чего финн мог двигаться к финишу в сравнительно спокойном темпе.

- Темп был хорош - жаль, что в субботу и воскресенье нам не было необходимости его демонстрировать, - цитирует Хирвонена официальный сайт чемпионата. - Так или иначе, я пилотировал уверенно, не рисковал сверх меры и добился успеха.

В этом сезоне Хирвонен, выиграв одну гонку, не смог конкурировать с Лоебом, одержавшим восемь побед. Но в следующем году в связи с фактическим уходом француза из мирового ралли Хирвонен будет очевидным фаворитом чемпионата.

Придумай мем

Новости