21 апреля 2012, 12:33

Апрельский лед в Москве выдержал 50 раллийных машин!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Поднявшаяся до 17 градусов тепла температура воздуха не помешала организаторам московского Rally Masters Show провести заезды на льду. Участники при этом ничем не рисковали, ведь трасса была проложена по ледовой площадке крытого конькобежного центра в Крылатском.

Самые короткие из раллийных спецучастков имеют длину около километра, поэтому 350-метровый ледовый доп Rally Masters Show (один из пяти, входивших в программу мини-гонки) можно назвать рекордно коротким. Тем не менее, без проблем не обошлось и на нем. Чемпион России по ралли Евгений Вертунов потерял контроль над машиной в первом же повороте, хотя преодолеть его пытался на пешеходной скорости: оказалось, что на Subaru Impreza заклинило тормоза. Эвакуировать неисправный автомобиль удалось не сразу. Прибывший на помощь джип попытался утащить машину Вертунова волоком, но только буксовал всеми четырьмя колесами - ведь в соответствии с уличной погодой был обут в нешипованную резину.

Соревнования продолжились на велодороге в Крылатском, по которой участникам предстояло проехать четыре раза в обоих направлениях.

Придумай мем

Новости