Допинг

1 апреля 2017, 13:05

У ИААФ нет крайнего срока по допуску легкоатлетов России на международные турниры

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сотрудник пресс-службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Крис Тернер сообщил, что организация не вводила временные лимиты по принятию решений о допуске к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе тех или иных российских спортсменов. 23 февраля специальная комиссия ИААФ приняла индивидуальные заявки российских легкоатлетов Анжелики Сидоровой, Кристины Сивковой и Алексея Сокирского, разрешив им выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

Еще шесть заявок российских спортсменов были отклонены, остальные находятся на рассмотрении. Позднее в СМИ появилась информация о том, что фамилии следующих легкоатлетов РФ, которых ИААФ допустит до участия в международных соревнованиях, будут обнародованы до конца марта.

– Организация никогда не обозначала крайних сроков по допуску других российских легкоатлетов. В середине марта мы предполагали только завершить перепроверку допинг-проб, а не выносить решение, – цитирует ТАСС Тернера. – Это постоянный процесс. ИААФ обнародует информацию после того, как специальная комиссия вынесет свои очередные решения, а спортсмены будут уведомлены надлежащим образом.

Источник: http://tass.ru/sport/4144517

Придумай мем

Новости