28 мая 2014, 21:14

Бацарашкина одержала двойную победу в Зуле

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В немецком Зуле продолжаются международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Во второй соревновательный день за медали сразились юниорки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Российские спортсменки завоевали две личные и одну командную медали.

Бронзовый призер первенства Европы, победитель и призер международных соревнований Виталина Бацарашкина одержала уверенную победу. В квалификации спортсменка показала результат 381 очко. В финале отрыв россиянки от ее ближайшей соперницы, полячки Агата Новак, составил целых 7,4 очка! С результатом 201,5 очка в финале Виталина поднялась на 1-ю ступень пьедестала почета. Еще одна россиянка мастер спорта Дарья Лопатина стала бронзовым призером. В квалификации спортсменка также показала результат 381 очко, в финале – 174,5.

В командном зачете Виталина Бацарашкина, Дарья Лопатина и Маргарита Ломова одержали победу с отрывом в 21 очко. Вторыми стали спортсменки из США – 1117 очков. Третьими – немки – 1115 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки. Личный зачет:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Россия (МС, личный тренер – Н. Кудрина) – 381 очко – результат квалификации; 201,5 – финал

2-е место – Агата Новак (Польша) – 381 очко – результат квалификации; 194,1 – финал

3-е место – Дарья Лопатина, Россия (МС, личный тренер – А. Нестеренко) – 381 очко – результат квалификации; 174,5 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки. Командный зачет:

1-е место – Россия (В. Бацарашкина, Д. Лопатина, М. Ломова) – 1138 очков – результат квалификации

2-е место – США (Л. Патерсон, Д. Шенк, И. Андрианова) – 1117 очков – результат квалификации

3-е место – Германия (Д. Эдер, М. Шаусбреитнер, Д. Виннекамп) – 1115 очков – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru