10 мая 2014, 21:09

Гурьянов завоевал личную бронзу и командное золото в Чехии

Роман Шишов

В Чехии с 6 по 12 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе "Гран-При Освобождение". Личные и командные медали разыграли мужчины в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Российский стрелок Антон Гурьянов, мастер спорта международного класса и победитель этапа Кубка мира в этом упражнении, завоевал "бронзу" в личном зачете. В квалификации спортсмен показал лучший результат – 565 очков, и уверенно прошел в финал. В решающей части упражнения Гурьянов сразу занял место в тройке лидеров. Попав 172.7 очка, Антон поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Два первых места заняли итальянские стрелки. Победу одержал Андрэа Аморэ – 194.0 очка. 1.9 очка ему уступил Джузеппе Джиордано.

К личной бронзовой награде Гурьянов добавил командное "золото". Вместе с Владимиром Исаковым и Владимиром Гончаровым Гурьянов показал лучший результат в квалификации – 1678 очков. Второе место заняли украинские спортсмены – 1671 очко. 3 очка им уступили представители Италии.