25 января 2014, 18:07

Кулаков победил на международных соревнованиях в Мюнхене, Исаков - третий

Роман Шишов

В Мюнхене (Германия) проходит заключительный день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

Во 2-м старте в стрельбе из пистолета медаль завоевал мастер спорта международного класса Денис Кулаков. Участник Олимпийских игр в Лондоне, призер этапов Кубка мира стал обладателем золотой награды. В упорнейшей борьбе он вырвал победу у серба Димитрия Гргича, вчерашнего золотого призера. Результат Кулакова в квалификации – 584 очка, в финале – 200,2 очка.

Бронзу завоевал еще один россиянин, заслуженный мастер спорта Владимир Исаков. Опытный спортсмен, призер Олимпийских игр в Афинах, победитель и призер финалов Кубка мира, многократный победитель и призер этапов Кубка мира и двукратный призер чемпионатов Европы оставил позади себя участников Игр в Лондоне словаков Юрия Тузински и Павола Коппа. Результат Исакова в финале – 178,1 очка.