19 декабря 2013, 14:49

Липецкая область победила в командном зачете первенства

В Костроме завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет. Последние медали разыграли девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров.

Золотую медаль в личном зачете выиграла мастер спорта из Республики Башкортостан Екатерина Баукина. Спортсменка стала единственной, кому удалось показать абсолютный результат в трех сериях из шести, и в итоге набрала 592 очка из 600 возможных. На вторую ступень пьедестала поднялась кандидат в мастера спорта Елизавета Постовалова, представляющая Свердловскую область. Постовалова в квалификации набрала 590 очков. Замкнула тройку призеров Первенства с результатом 588 очков самарский стрелок, мастер спорта Мария Котякова.

В командном зачете победу одержали спортсменки из Ярославской области Дарья Князева, Светлана Мозжухина и Анастасия Галашина, в квалификации набравшие 1742 очка. Всего два очка им уступили представительницы Челябинской области Мария Гришкевич, Диана Быкова и Александра Мяздрикова. Командную бронзу с результатом 1732 очка заслужили Ольга Ефимова, Татьяна Съедина и Кристина Визирякина из Белгородской области.

В командном зачете в упорной борьбе победила Липецкая область, спортсмены которой набрали 362 очка. Второе место заняла Москва с результатом 330 баллов. С отставанием в 46 баллов на третьей строчке расположилась Свердловская область.

Источник: shooting-russia.ru