24 июля 2013, 20:50

Назар Лугинец остановился в шаге от подиума

Екатерина НЕСТЕРЕНКО
Литературный редактор

На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в эти дни в хорватском Осиеке, мужчины разыграли медали в стрельбе из винтовки из положения лежа. Победителем стал француз Валериан Совеплан, серебро на счету Генри Джуганела из Германии, бронза – у белоруса Сергея Мартынова. Россиянин Назар Лугинец занял четвертое место, а его партнер по команде Артем Хаджибеков стал пятым.

В командном зачете первыми стали стрелки из Франции, набравшие 1873,6 очка. 0,9 им уступили представители Белоруссии, ставшие вторыми. Третьи – датчане, отставшие еще на 0,7 очка. Россияне Назар Лугинец, Артем Хаджибеков и Федор Власов заняли восьмое место, набрав 1862,9 очка.

Осиек (Хорватия). Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Мужчины. Винтовка, стрельба из положения лежа, 50 м. 1. Валериан Совеплан (Франция) – 629,4 очка – в квалификации, 208,8 – в финале. 2. Генри Джуганел (Германия) – 625,8 очков – в квалификации, 208,6 – в финале. 3. Сергей Мартынов (Белоруссия) – 627,2 очков – в квалификации, 187,4 – в финале. 4. Назар ЛУГИНЕЦ – 624,7 очка – в квалификации, 166,4 – в финале. 5 Артем ХАДЖИБЕКОВ – 626,7 очков – в квалификации, 144,7 – в финале... 13. Федор ВЛАСОВ – 623,5 очка в квалификации. Командный зачет. 1. Франция – 1873,6 очка. 2. Белоруссия – 1872,7 очка. 3. Дания – 1872,0 очка... 8 РОССИЯ ( Назар Лугинец, Артем Хаджибеков, Федор Власов) – 1862,9 очка.