27 мая 2015, 16:08

Вагит Алекперов: "На "Спартак" трачу я и Федун"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов назвал сумму, в которую ежегодно их организации обходится спонсирование ФК "Спартак".

– Компания "Лукойл" несет нагрузку около 6 миллионов долларов в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня, – приводит "Интерфакс" слова Алекперова. – Все остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 миллионов долларов в год, несут частные лица: я и Федун (вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. – Прим. "СЭ").

Как сообщалось, на прошлой неделе владелец и председатель совета директоров ФК "Спартак" Федун заявил, что "настало время отдать полномочия профессионалам". Позднее он сообщил, что продолжит финансировать столичный клуб.

В то же время Алекперов не планирует становиться председателем совета директоров ФК "Спартак".

"Лукойл" никогда не влиял на деятельность футбольного клуба "Спартак" и не участвовал в управлении командой. Компания на протяжении 17 лет является исключительно генеральным спонсором ФК "Спартак". В рамках своей социальной деятельности "Лукойл" выступает спонсором многих профессиональных спортивных коллективов в различных регионах деятельности компании", - пояснил пресс-секретарь компании Виталий Матушкин.

Источник: http://www.interfax.ru/

Придумай мем

Новости