8 июня 2015, 12:00

"Ювентус" выбирает между ван Перси и Манджукичем, "Реал" возвращает Морату, Коноплянка – в "Севилье"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет обзор самых громких слухов трансферного рынка

АНГЛИЙСКИЕ ГРАНДЫ ПРИГЛАШАЮТ МУСЛЕРУ

Фернадо МУСЛЕРА. Фото AFP

Уругвайский голкипер "Галатасарая" Фернандо Муслера летом может переехать в Англию. Фаворитом в борьбе за него считается "Арсенал", готовый заплатить за южноамериканца 15 миллионов фунтов стерлингов. Петер Чех, еще недавно считавшийся фаворитом Арсена Венгера, теперь рассматривается в качестве запасного варианта. У Муслеры же есть вариант и с переходом в "МЮ", где до сих пор нет ясности с будущим Давида Де Хеа. Во вратарских делах вообще видится целая цепочка хитроумных комбинаций. Так, Де Хеа давно хочет видеть в своем составе "Реал", но при этом мадридцы не отпустили в "Валенсию" свою легенду Икера Касильяса. После этого "летучие мыши" попытались подписать бывшего барселонца Виктора Вальдеса, но и тут нарвались на отказ "Манчестер Юнайтед", который, в свою очередь, хотел бы приобрести у "Тоттенхэма" Юго Ллориса.

ЭВРА РЕКЛАМИРУЕТ "ЮВЕ" ДЛЯ ВАН ПЕРСИ

Робин Ван ПЕРСИ. Фото REUTERS

Приезд Робина ван Перси на отдых в Рим спровоцировал очередную порцию рассуждений о новой команде голландца. С другой стороны, представителям "Ромы" и "Лацио", в который активно сватали форварда в последние дни, пришлось выступить с опровержением многочисленных слухов. Зато теперь выяснилось, что ван Перси много общается с хорошо знакомым ему по совместным выступлениям в "МЮ" защитником туринцев Патрисом Эвра, и тот много рассказывает ему о "Старой синьоре". Вместе с тем, со своим будущим голландец еще не определился, но он мечтает о постоянной игровой практике в преддверии Euro-2016. Кроме ван Перси "Старая синьора" интересуется Марио Манджукичем. Хорвата хотел бы вернуть и "Вольфсбург", однако немцы готовы заплатить "Атлетико" только 15 миллионов евро, тогда как мадридцы требуют на семь больше.

"РОМА" ИЩЕТ БОМБАРДИРА, БАККУ ЗАМЕНИТ ЛЬОРЕНТЕ

Карлос БАККА. Фото REUTERS

Разговоры о том, что римский клуб планирует избавиться от Сейду Думбья, косвенно подтверждает активная работа менеджмента "волков" по поиску ударного бомбардира. В минувший уик-энд итальянская пресса объявила имя первого номера в списке потенциальных новичков. Им является колумбийский бомбардир "Севильи" и герой недавнего финала Лиги Европы Карлос Бакка. Ему уже подыскали замену в лице не нужного "Ювентусу" Фернандо Льоренте, которого оценивают в 8 миллионов евро. А у "Ромы", готовой выложить за Бакку 20 миллионов, есть запасной вариант в лице Чиро Иммобиле. Лучший снайпер предыдущего чемпионата Италии так и не смог проявить себя в "Боруссии", так что дортмундцы готовы отпустить забившего во всех турнирах 10 голов форварда на родину.

"РЕАЛ" НАЦЕЛИЛСЯ НА МОРАТУ И БОНУЧЧИ

Альваро МОРАТА. Фото REUTERS

Мадридский клуб хочет вернуть из "Ювентуса" нападающего Альваро Морату, который огорчил воспитавшую его команду в полуфинале Лиги чемпионов. Для этого достаточно выполнить прописанные в контракте условия и выкупить трансфер бомбардира за 30 миллионов евро. На этом настаивает Рафаэль Бенитес, причем новый наставник мадридцев заинтересован в еще одном игроке туринского клуба. В ближайшее время представители "Реала" хотят обсудить возможный переход с центральным защитником Леонардо Боннуччи.

НОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНОПЛЯНКИ И ЯРМОЛЕНКО

Евгений КОНОПЛЯНКА. Фото REUTERS

Когда в конце прошлой недели СМИ сообщили об очередном и уж теперь точно окончательном варианте, который выбрал полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка, мы предположили: ставить точку в бесконечной саге преждевременно. Так и оказалось. Теперь в Испании не менее уверенно, чем прежде в Англии, заявляют о том, что футболист достиг договоренности о переходе в "Севилью". Даже странно, что об этом не стали говорить сразу после памятного финала Лиги Европы. Мы же точку ставить не будем и дождемся либо новых деталей, либо новостей о других клубах. Кстати, не меньше в последнее время говорят и о другом игроке сборной Украины – Андрее Ярмоленко. Теперь его будущее связывают с готовящейся к выступлению в Лиге чемпионов менхенгладбахской "Боруссией".

О ГЮНДОГАНЕ, БЕНТЕКЕ И ПРОЧИХ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кристиан БЕНТЕКЕ. Фото REUTERS

Завершим обзор кратким обзором новых поворотов в тех трансферных историях, которые фигурировали в наших обзорах в последнее время. "МЮ" готов отдать за хавбека "Лацио" Фелипе Андерсона 40 миллионов евро. В то же время не подтвердилась информация о согласовании "красными дьяволами" перехода Илкая Гюндогана: теперь немца вновь отправляют в "Барселону". "Ман Сити" снова изучает возможность укрепления опорной зоны за счет покупки в "Байере" Ларса Бендера. "Бавария" не планирует продавать Мехди Бенатиа, "Тоттенхэм" стал еще одним претендентом на Кристиана Бентеке, а "Вест Хэм" предложил контракт Андре Айю. Наконец, "Ливерпуль", рискующий потерять недовольного условиями нового контракта Мартина Шкртела, попробует купить у "Лиона" Самуэля Юмтити.

Придумай мем

Новости