16 апреля 2018, 18:15

"Краснодар" борется за Смолова, "Спартак" дарит титул "Локо", Овечкин едет на ЧМ?

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 16 апреля.

ЛАЗЕЙКА. Карточку Смолова можно отменить. И вот как
Субботний матч с тульским "Арсеналом" "Краснодар" завершил разгромом. Но игру омрачила желтая карточка, ошибочно показанная Федору Смолову. Из-за нее он заработал дисквалификацию и может пропустить важнейшую встречу с ЦСКА. Если предупреждение не аннулируют.


СКАНДАЛ ВОКРУГ ДЕМЧЕНКО. Молчание президента, бунт народа
Интриги, обвинения, коллективные письма, ультиматумы, драка, деньги – отличный сюжет для телепрограммы "Пусть говорят". К сожалению, все это реально происходит в российском санном спорте. И обсуждается широко за пределами одной отдельно взятой студии. Таких рейтингов, как сейчас, у этого захватывающего дух, но все-таки камерного вида спорта, у нас в стране не было даже во времена больших побед. И в данном случае – это плохо.


БИТВА. Бобровский отменил хет-трик Овечкина. До катастрофы "Вашингтона" – два шага
"Вашингтон" вновь сенсационно проиграл в Кубке Стэнли "Коламбусу" (счет версии 0-2). Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский после этой встречи имел бы право в раздевалке после такой игры избить клюшкой половину своей команды. Никто бы и не пикнул. "Столичные" его просто расстреляли – 54 (!!!) броска, а он выиграл эту встречу для своей команды.


ФОТО! Они открылись! Стадионы чемпионата мира в России
В 26-м туре премьер-лиги сразу три матча приняли стадионы, построенные к чемпионату мира-2018, – в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Новые арены открылись в Калининграде и Нижнем Новгороде – ФНЛ тоже получила праздник. "СЭ" наглядно показывает, как сегодня выглядят эти красавцы-стадионы.


ОТКРЫТИЕ. Жесткий досмотр и попкорн. Как прошел первый матч на новой арене в Ростове
На "Ростов-Арене" состоялся первый матч. Он же – первый серьезный тест стадиона перед чемпионатом мира. Рассказываем о том, как с ним справились организаторы.


ПОРАЖЕНИЕ. Чемпионский подарок от "Спартака"
В воскресенье в Екатеринбурге со всеми полагающимися почестями открыли стадион – один из тех, что примет ЧМ-2018. Более статусного российского матча, чем со "Спартаком", по такому случаю придумать было сложно, – и "Урал", в отличие от соперника, проникся важностью момента. Вчера красно-белые проиграли "Уралу". Это колоссальный шанс для "Локомотива", который в своем матче одержал уверенную победу.


ЭКСКЛЮЗИВ. Илья Брызгалов: "В Кубке Стэнли ставлю на "Нэшвилл". В КХЛ – на ЦСКА"
Обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира в составе сборной России Илья Брызгалов в интервью "СЭ" дал оценку увольнению из национальной команды Олега Знарка, отъезде из КХЛ в НХЛ Ильи Ковальчука и плей-офф двух сильнейших лиг мира.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости