Допинг

18 июля 2016, 18:45

ФИФА не сомневается, что Россия организует и проведет ЧМ-2018 на высшем уровне

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представитель Международной федерации футбола в ответ на вопрос "СЭ" о том, не собирается ли ФИФА в ответ на предложения ВАДА приостанавливать членство РФС и переносить чемпионат мира-2018 в другую страну, ответил следующее:

Что касается чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017, как и на всех турнирах ФИФА, Международная федерация футбола будет отвечать за антидопинговую программу, обеспечивая высочайшие стандарты, используя последние научные разработки и рекомендации ВАДА. Анализ проб будет проходить, как всегда, в аккредитованной лаборатории ВАДА, будь то в России или за рубежом, или же и там, и там. Обязанность ВАДА состоит в том, чтобы обеспечить соответствие лабораторий требуемым критериям независимости и качества, дабы они могли быть аккредитованы в соответствии с кодексом ВАДА. В настоящий момент ВАДА отозвала лицензию у московской лаборатории.
ФИФА уверена, что местный организационный комитет и правительство Российской Федерации через два года организуют для футбольных болельщиков яркое и запоминающееся событие.

Сегодня был опубликован доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. В нем утверждается о существовании государственной поддержки допинговых махинаций в России во время, до и после Олимпийских игр в Сочи-2014. (Александр БОБРОВ)

В чем обвиняют Россию. Доклад опубликован! Live!

Придумай мем

Новости