26 мая 2015, 23:08

Толстых не исключил, что воспользуется "рабочими материалами" на конференции РФС

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых заявил, что никогда не собирал компромат на работающих в российском футболе лиц, но готов воспользоваться "рабочими материалами" на конференции РФС, на которой он может быть снят со своей должности.

– Я никогда не занимался сбором компромата и не собираюсь этого делать, – приводит ТАСС слова Толстых. – Но я имею возможность использовать знания и информацию, которые всем помогут глубже понять процессы в российском футболе. Не исключаю, что я этим воспользуюсь.

Рабочие материалы, которые есть в распоряжении человека, на протяжении 24 лет работавшего в российском футболе, дают мне основания достаточно хорошо понимать происходящие в нем процессы и работающих в нем лиц, а также деятельность клубов в новейшей истории. Кому-то очень нужно назвать эти рабочие материалы и архивы компроматом, а на самом деле это просто материалы, которые накопились за столь длительный период моей работы в футболе.

Напомним, что 29 апреля на заседании исполкома РФС было принято решение о внесении в повестку дня конференции организации, которая пройдет 31 мая, вопроса о досрочном прекращении полномочий Толстых. Данное предложение на рассмотрение исполкома вынес президент Московской федерации футбола Сергей Анохин. Решение связано с неблагоприятным финансовым состоянием РФС. По словам Толстых, на конец мая 2015 года долг РФС составляет 1,4 миллиарда рублей.

Источник: http://tass.ru/sport/1996745

Придумай мем

Новости