26 мая 2015, 22:54

Николай Толстых: "Долг РФС – 1,4 миллиарда рублей"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых заявил, что долг союза на сегодняшний день составляет 1,4 миллиарда рублей. 29 апреля на заседании исполкома РФС было принято решение о внесении в повестку дня конференции организации, которая пройдет 31 мая, вопроса о досрочном прекращении полномочий Толстых. Данное предложение на рассмотрение исполкома вынес президент Московской федерации футбола Сергей Анохин. Решение связано с неблагоприятным финансовым состоянием РФС. В феврале, по словам Толстых, долги организации составляли около 900 миллионов.

– Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное, – цитирует ТАСС Толстых. – Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него.

Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации был бы положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам.

На все сборные команды в 2014 году РФС потратил 1,55 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда на первую сборную. Минспорт выделяет РФС 30 миллионов рублей и 100 тысяч долларов в год.

Толстых не исключил, что воспользуется "рабочими материалами" на конференции РФС // 
Николай Толстых: "Долг по зарплате Капелло был выплачен по курсу, прописанному в контракте"

Источник: http://tass.ru/sport/1996733
Новости