14 ноября 2016, 04:10

Филатов поздравил Додона с избранием на пост президента Молдавии

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РШФ, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов поздравил главу Шахматной федерации Молдавии Игоря Додона с избранием на пост президента страны. Он пожелал новому руководителю успехов в работе в роли главы государства.

Текс сообщения, опубликованного на официальном сайте РШФ:

Поздравляю Вас с избранием на пост Президента Республики Молдова! Вы одержали победу в напряженной борьбе - можно сказать, в обоюдоостром миттельшпиле, где преимущество долгое время переходило из рук в руки. Но последнее слово осталось за Вами - лидером партии социалистов и президентом Шахматной федерации Молдовы.

Мне было очень приятно лично познакомиться с Вами и подписать договор о сотрудничестве в области школьных шахмат во время Всемирной шахматной Олимпиады в Тромсе (Норвегия) в августе 2014 года. Рад, что "Белая ладья" возрождается и активно развивается в Молдове, а лучшая команда Вашей республики регулярно принимает участие в финале этого международного турнира школьных команд в городе Сочи.

Мне близки ваши слова о том, что "через пропаганду шахмат мы пытаемся показать людям, что в нас есть добро и взаимопонимание. Многие вопросы и задачи можно решить совместно, сев за стол переговоров. Мы вместе, как фигуры в шахматной партии, стремимся к одной цели - сделать нашу жизнь лучше и красивее!".

Уважаемый Игорь Николаевич! Желаю добра, мира и процветания Республике Молдова, а Вам - крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, достижения всех поставленных целей и успеха в Вашей новой важной работе!

Источник: http://ruchess.ru/

Придумай мем

Новости