26 апреля 2016, 17:40

Юрий Нагорных: "Проблемы российского бобслея не повлияют на проведение ЧМ в Сочи"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что проблемы Федерации бобслея России (ФБР) не смогут повлиять на проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону. Турнир пройдет в 2017 году в Сочи.

- Мы проводим крупнейшие международные соревнования во взаимодействии с федерациями, - цитирует ТАСС Нагорных. - У нас есть система управления спортивными мероприятиями, включающая серьезные региональные организации, которые уже зарекомендовали себя как организаторы турниров высочайшего уровня. Мы выполним все обязательства, которые Россия брала на себя как страна - организатор чемпионата.

Федерация бобслея России в настоящее время испытывает организационные и финансовые проблемы, связанные с отсутствием полноценного руководства внутри организации. Это связано с тем, что действующий президент федерации Георгий Беджамов в середине декабря прошлого года покинул Россию. Тверской суд Москвы 5 февраля удовлетворил ходатайство следствия и выдал санкцию на заочный арест Беджамова, объявленного в международный розыск по обвинению в крупном мошенничестве. 21 марта Мосгорсуд признал законным заочный арест Беджамова, который является одним из совладельцев Внешпромбанка, лишенного лицензии Банка России. В пятницу Генеральная прокуратура России подтвердила информацию о задержании Беджамова в Монако.

Источник: http://tass.ru/sport/3240745
Новости