Допинг

27 ноября 2015, 12:44

Мутко провел первую встречу с представителями ВАДА

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко провел первую встречу с представителями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) после объявления о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует кодексу ВАДА, информирует пресс-служба Минспорта. Мутко заверил, что страна готова к реализации рекомендаций независимой комиссии и проведению необходимых изменений в РУСАДА для восстановления ее статуса.

Генеральный директор ВАДА Дэвид Хоуман отметил, что заверения министра спорта и выполнение рекомендаций поможет вернуть доверие общественности к российским спортсменам.

– ВАДА с радостью отмечает заверения министра спорта о поддержке и готовности реализации рекомендаций, представленных в отчете независимой комиссии ВАДА, – отметил Хоуман. – Однако еще предстоит проделать большую работу по реформированию РУСАДА. Важно, что российская антидопинговая программа будет пересмотрена в целях защиты прав "чистых" спортсменов во всем мире и восстановления доверия общественности к российским спортсменам.

Придумай мем

Новости