2 февраля 2004, 10:57

Турнир "Иван Поддубный": триумф российских атлетов

15 медалей, в том числе 6 золотых, завоевали российские спортсмены на международном турнире по греко-римской борьбе "Иван Поддубный", который состоялся в Москве в прошедшие выходные. Лишь в одной весовой категории россияне не сумели занять первое место.

Золото московского турнира выиграли Гейдар Мамедалиев (весовая категория до 55 кг), Рустем Мамбетов (60 кг), Сергей Кунтарев (66 кг), Вартарес Самургашев (74 кг), Александр Меньщиков (86 кг) и Юрий Патрикеев (120 кг). Серебряные медали завоевали Ренат Бикинин (55 кг), Николай Барабан (60 кг), Роман Громов (66 кг), Алексей Глушков (74 кг), Евгений Кравченко (86 кг) и Василий Теплоухов (96 кг). Бронза - у Николая Антонкина (60 кг), Александра Парфилькина (66 кг) и Николая Куракова (84 кг).

Всего в соревнованиях принимали участие более 200 атлетов из 19 стран.