0

Сиденко

0

Время матча – 1:47 (26+28+27+26).

Набранные очки – 96:84 (атака – 45:45, блок – 12:5, подача – 6:6, ошибки соперника – 33:28).

Лучшие по версии "СЭ": 1. Грозер (Б). 2. Мусэрский (Б). 3. Жилин (Л).

Счет в серии: 2-2.

Определились три из четырех полуфиналистов плей-офф мужской суперлиги.

Четвертый четвертьфинальный матч между самым титулованным клубом страны "Белогорьем" и действующим победителем Лиги чемпионов завершился победой хозяев со счетом 3:1. Таким образом, счет в серии стал равным – 2-2, и обладатель последней путевки в полуфинал будет выявлен в воскресенье в Новосибирске.

Как и накануне, белгородцы сразу захватили инициативу в свои руки, несмотря на минимальную разницу достаточно уверенно завершив первый сет в свою пользу. Однако ключевым стал отрезок в концовке второй партии, когда на подачах Тараса Хтея подопечные Геннадия Шипулина совершили рывок – 8:0 и повели 23:18.

Имея комфортный задел, "Белогорье", в рядах которого вновь блистали немецкий диагональный Георг Грозер и герой Олимпиады-2012 Дмитрий Мусэрский, позволило себе немного расслабиться. Но максимум, на что мог рассчитывать "Локомотив" по такой игре, – это взять "партию престижа". Дав отдохнуть лидерам, Шипулин выпустил на четвертый сет свою основу, которая мастерски дожала соперника.

А вот в трех других четвертьфинальных сериях борьба завершена: казанский "Зенит" и уфимский "Урал", переиграв в четвертых матчах соответственно кемеровский "Кузбасс" (3:0) и новоуренгойский "Факел" (3:2), присоединились к нижегородской "Губернии", которая оформила сухую победу в четвертьфинале с сургутской "Югрой" еще в среду.

Полуфиналы будут формироваться в зависимости от исхода воскресного матча в Новосибирске. Если победят хозяева, в полуфиналах сыграют "Локомотив" – "Губерния" и "Зенит" – "Урал". В случае успеха гостей пары 1/2 финала примут следующий вид: "Зенит" – "Белогорье" и "Губерния" – "Урал".

При этом поражение белгородцев отменит турнир за 5-е место, так как команда Шипулина уже имеет путевку в евокубки-2013/14 на правах обладателя Кубка страны.

Кузбасс – Зенит – 0:3 (17:25, 22:25, 13:25). Счет в серии: 1-3. Урал – Факел – 3:2 (21:25, 25:21, 15:25, 25:23, 15:10). Счет в серии: 3-1.