29 июля 2013, 00:00

Карлсбад: возвращение Хингис, Кузнецовой и Азаренко

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На новой неделе состоится заключительный в сезоне-2013 грунтовый турнир в Китцбюэле, а также пройдут представительные женские состязания в Карлсбаде и объединенные в Вашингтоне.

Сразу три представительницы Top-10 сыграют на турнире категории Premier в Карлсбаде. Одна из них - третья ракетка мира Виктория Азаренко, для которой предстоящие состязания будут первыми после полученной на Уимблдоне травмы колена. На Southern California Open белорусская теннисистка "посеяна" под первым номером и вступит в борьбу со второго круга, но соперница ее в любом случае ждет непростая. Она определится в итальянском противостоянии между экс-пятой ракеткой мира Франческой Скьявоне и экс-десятой Флавией Пеннеттой.

Вторая "сеяная" Агнешка Радванска сыграет либо с австрийкой Тамирой Пасек, либо с Даниэлой Хантуховой из Словакии, а третья ракетка турнира Петра Квитова будет ждать победительницу встречи между Лорой Робсон и Аюми Моритой. Прошлогодняя чемпионка состязаний в Южной Калифорнии Доминика Цибулкова на старте померится силами с седьмой "сеяной" Аной Иванович. В число "сеяных" также вошли Роберта Винчи (4), Саманта Стосур (5), Елена Янкович (6), Карла Суарес Наварро (8),

Россию в Карлсбаде представит Светлана Кузнецова, выигрывавшая турнир в 2010 году. 28-летняя теннисистка возобновит соревновательную деятельность после травмы живота, полученной на Roland Garros и вынудившей ее пропустить Уимблдон. В первом круге петербурженка встретится с француженкой Виржини Раззано, получившей wild card от организаторов.

Парному турниру в La Costa Resort & Spa дополнительную интригу придаст участие экс-первой ракетки мира Мартины Хингис, решившей на время возобновить выступления в профессиональном туре. В Карлсбаде знаменитая швейцарская теннисистка сыграет вместе с Даниэлой Хантуховой.

ВАШИНГТОН: ШАНС ДЛЯ ДАВЫДЕНКО И МАКАРОВОЙ

Трое россиян попали в основную сетку мужского турнира категории "500" Citi Open, который принимает столица США Вашингтон. Николай Давыденко "посеян" под 15-м номером и начнет выступление со второго круга. Его первым соперником станет либо американский ветеран Джеймс Блэйк, выигрывавший этот турнир еще в 2002 году, либо представитель Австралии Маринко Матошевич. Дмитрий Турсунов и Александр Богомолов узнают своих оппонентов по стартовому раунду после окончания квалификационных матчей.

Первого "сеяного" Хуана Мартина Дель Потро, который сыграет в Вашингтоне впервые с тех пор, как завоевал там титул в 2009 году, по всей видимости, ждет непростое испытание во втором круге, где его соперником станет один из полуфиналистов завершающегося в воскресенье турнира в Атланте – либо Ллейтон Хьюитт, либо Райан Харрисон. В первую восьмерку "сеяных", помимо Дель Потро, также вошли Кеи Нисикори, прошлогодний финалист Томми Хаас, Милош Раонич, Жиль Симон, Сэм Керри, Кевин Андерсон и Джон Иснер.

Прошлогодний чемпион Александр Долгополов, получивший девятый номер "посева", начнет защиту титула матчем с кем-то из победителей квалификации. За главный приз Citi Open также готовы поспорить Григор Димитров, Жюльен Беннето, Иван Додиг, Бернард Томич, Маркос Багдатис, Микаэль Ллодра и чешский ветеран Радек Штепанек, завоевавший два года назад в Вашингтоне свой последний на данный момент титул.

***

В женской части Citi Open-2013 примут участие две россиянки – Екатерина Макарова, "посеянная" под третьим номером, сыграет в первом круге с молодой и талантливой канадкой Южени Бушар, а Ольга Пучкова станет соперницей второй ракетки турнира американки Слоан Стивенс. Единственная представительница Top-10 в Вашингтоне Ангелика Кербер "посеяна" под первым номером и свой стартовый матч проведет против кого-то из победительниц квалификации.

В сетке состязаний также представлены такие теннисистки как Ализе Корне, Сорана Кирстя, Мона Бартель, прошлогодняя чемпионка Магдалена Рыбарикова, перспективная американка Мэдисон Кейс (все они вошли в число "сеяных"), экс-десятая ракетка мира Андреа Петкович и Янина Викмайер.

КИТЦБЮЭЛЬ: ПОСЛЕДНИЙ ГРУНТОВЫЙ ТУРНИР

В заключительном грунтовом турнире сезона-2013, который пройдет на стыке июля и августа в австрийском Китцбюэле, примут участие такие теннисисты, как Филипп Кольшрайбер, Хуан Монако, четвертьфиналист Уимблдона Фернандо Вердаско и Юрген Мельцер. Они "посеяны" под номерами с первого по четвертый и вступят в борьбу со второго круга.

В восьмерку "сеяных" также вошли Карлос Берлок, Роберто Баутиста Агут и Марсель Гранольерс. Двукратный действующий чемпион состязаний голландец Робин Хаасе, уступивший в воскресенье Михаилу Южному в финале турнира в Гштааде, на старте другого альпийского турнира сыграет с французом Гийомом Рюфеном.

Единственный представитель России на Cup Kitzb?hel Андрей Кузнецов в первом круге встретится с получившим wild card австрийцем Домиником Тиемом, а во втором может выйти на Мельцера.

Придумай мем

Новости