7 сентября 2010, 03:10

Южный назвал матч с Изнером нервным

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

US OPEN

Василий ОСИПОВ
из Нью-Йорка

Михаил Южный, игравший в 1/16 финала на главной арене US Open, корте имени Артура Эша, с, видимо, несостоявшейся звездой НБА американцем Джоном Изнером (рост - 206 см), не оплошал.

- Со стороны показалось, что вы были сегодня немного скованы, особенно в первом сете?

- Весь матч был немного неровный и, соответственно, нервный. К сожалению, не всегда получается то, что планируешь заранее. Это в определенные моменты отражается на игре.

- Было ли у вас ощущение, что соперник рано или поздно выдохнется?

- Мне было известно, что американец сейчас находится далеко не в лучшем состоянии. Поэтому я предполагал, что он начнет "садиться" физически, если матч получится продолжительным. Но вышло так, что временами он играл стоя, а временами принимался доставать все мячи подряд, прекрасно двигаясь. Это создавало для меня определенные трудности, так как сложно было поймать свой ритм.

- Как можно выиграть матч, уступив по количеству эйсов сопернику почти в семь раз?

- Я думаю, что, если ты играешь против Изнера, это нормальное явление. Когда у него идет подача, то сложно что-то сделать. Ведь тут многое зависит от удачи, успеешь ли ты подставить ракетку в нужном направлении. Поэтому нужно четко играть на своей подаче и пытаться не упускать возможности на тай-брейке. Сегодня я использовал те шансы, которые мне дал соперник.

- Насколько реакция публики, яростно поддерживавшей вашего соперника, мешала вам?

- Мне кажется, что Изнеру она придавала сил. А я старался не обращать внимания и сконцентрироваться на своей игре.

Придумай мем

Новости