ATP

18 марта, 15:34

Веснина – о поражении Медведева: «Карлос действовал просто потрясающе: делал невероятные розыгрыши, вытаскивал просто невозможные мячи»

Олимпийская чемпионка в паре по теннису Елена Веснина прокомментировала для «СЭ» поражение Даниила Медведева в финале турнира в Индиан-Уэллсе от Карлоса Алькараса.

Россиянин уступил своему сопернику в двух сетах — 6:7 (5:7), 1:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

«Надо отдать должное Алькарасу. В решающий момент Карлос действовал просто потрясающе: делал невероятные розыгрыши, вытаскивал просто невозможные мячи. Казалось, что он находится просто повсюду. Даня пытался менять игру, чтобы навязать конкуренцию Карлосу, но, к сожалению, ему не повезло на тай-брейке первого сета. Все-таки тай-брейк — это некоторая лотерея, как говорят в теннисе, и в этот раз счастливый билет достал Алькарас. Во втором же сете Карлос начал играть еще более вдохновенно и будто летал по корту, а Даниил, наоборот, упал духом. Хоть он пытался поменять игру и форсировать события, но у него много чего не получалось. Ему было объективно сложно»,  сказала Веснина «СЭ».

Также 37-летняя теннисистка отметила стабильный выход Даниила Медведева в финальные этапы турниров.

«Так или иначе, Даниил второй год подряд смог дойти до финала столь крупного турнира, который некоторые даже считают пятым турниром "Большого шлема". Очень здорово, что ему удается так стабильно доходить до финальных этапов серьезных турниров»,  добавила Веснина.

Медведев проиграл Алькарасу в финале турнира в Индиан-Уэллсе второй раз подряд. В 2023 году россиянин уступил испанцу со счетом 3:6, 2:6.

На данный момент 28-летний спортсмен занимает четвертое место в рейтинге ATP, имея в своем активе 7765 набранных очков.