ATP

20 июня 2022, 10:35

Медведев поднялся на две позиции в чемпионской гонке АТР

Ана Горшкова

20 июня Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) представила обновленную версию чемпионской гонки спортсменов.

Россиянин Даниил Медведев поднялся с восьмой строчки на шестую. На прошедшей неделе первая ракетка мира дошел до финала турнира в Галле, где уступил поляку Хуберту Хуркачу.

Еще один россиянин, Андрей Рублев опустился на две позиции и теперь занимает восьмое место. На минувшей неделе теннисист проиграл грузину Николозу Басилашвили в первом круге турнира в Галле.

Карен Хачанов опустился на одну строку и теперь расположился на 25-м месте. Аслан Карацев занимает 60-е место.

Первая пятерка чемпионской гонки ATP осталась без изменений. Лидирует Рафаэль Надаль, на втором месте Карлос Алькарас, на третьем — Стефанос Циципас, на четвертом — Каспер Рууд. Замыкает пятерку Александр Зверев.