12 февраля 2021, 12:44

Российская лыжница Степанова выиграла гонку на 5 км на юниорском ЧМ, Крупицкая — вторая

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Российская лыжница Вероника Степанова выиграла индивидуальную гонку на 5 километров с свободным стилем 12 февраля на юниорском чемпионате мира в Вуокатти (Финляндия).

Спортсменка преодолела дистанцию за 13 минут и 44 секунды. Второе место заняла еще одна россиянка, Евгения Крупицкая. Третьей стала норвежка Маргрете Бергане.

Чемпионат мира в Вуокатти проходит с 9 по 14 февраля. 11 февраля российскую лыжницу Анастасию Фалееву лишили золота в спринте классическим стилем из-за того, что на финише она задела лыжу лидировавшей чешки Терезы Берановой. Контакт привел к падению чешской спортсменки, россиянку наказали двухминутным штрафом.