7 апреля 2013, 16:52

Виталий Фокеев победил на этапе Кубка России в упражнении дабл-трэп

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Краснодаре определились призеры этапа Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трэп среди мужчин. В соревновании принимали участие 12 спортсменов из четырех регионов России. Лучший результат в квалификации показал Михаил Лейбо из Липецкой области - 143 пораженных мишени из 150 возможных, однако в полуфинале он занял лишь пятое место. Победителем турнира стал другой представитель Липецкой области - Виталий Фокеев. В квалификации ему удалось поразить 142 мишени, а в полуфинале 29 из 30 возможных. В матче за 1-е место Фокеев обошел соперника из Ростовской области Владимира Мирошниченко, поразив на одну мишень больше (27:26). Замкнул тройку призеров Александр Фурасьев из Республики Татарстан, который в матче за 3-е место обошел бронзового призера лондонской Олимпиады Василия Мосина (29:28).