11 июля 2014, 21:31

Бацарашкина и Перелыгин праздновали победу в Мирном

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Мирном (Республика Татарстан) с 5 по 12 июля проходят личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок.

Сегодня спортсмены разыграли медали Первенства в двух упражнениях.

Юниорки выявили сильнейших в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Медали завоевали мастера спорта по пулевой стрельбе. Омичка Виталина Бацарашкина завоевала "золото", показав в квалификации результат 271 очко. Дарья Лопатина из Костромской области показала такой же результат, но уступила своей сопернице по количеству центральных десяток. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась Ирина Серебрянская из Республики Адыгея – 268 очков.

В стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров среди юниоров победил мастер спорта из Республики Бурятия Вячеслав Перелыгин. Перелыгин показал в квалификации такой же результат, как и кандидат в мастера спорта из Архангельской области Михаил Исаков – 576 очков. Но опередил своего соперника по количеству центральных десяток. Третье место занял кандидат в мастера спорта из Воронежской области Илья Карпунин – 575 очков.

Первенство России (личное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниорки:

1-е место – Виталина Бацарашкина (Омская область, МС) – 271 очко – результат квалификации

2-е место – Дарья Лопатина (Костромская область, МС) – 271 очко – результат квалификации

3-е место – Ирина Серебрянская (Республика Адыгея, МС) – 268 очков – результат квалификации

Малокалиберный спортивный пистолет, 25м. Юниоры:

1-е место – Вячеслав Перелыгин (Республика Бурятия, МС) – 576 очков – результат квалификации

2-е место – Михаил Исаков (Архангельская область, КМС) – 576 очков – результат квалификации

3-е место – ИльяКарпунин (Воронежская область, КМС) – 575 очков – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru