22 мая 2013, 21:14

В Мюнхене пройдет Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 23 по 30 мая в Мюнхене (Германия) пройдет третий этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного оружия. На соревнованиях будет разыграно 10 комплектов наград в личном зачете в олимпийских упражнениях.

Россию на турнире представят 25 спортсменов. Среди них Олимпийский чемпион Атланты, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, двукратный чемпион мира Артем Хаджибеков; Олимпийский чемпион Игр в Сиднее и бронзовый призер Олимпиады в Афинах Сергей Алифиренко; бронзовый призер Игр в Афинах и Пекине Владимир Исаков, а также участники Олимпийских игр в Лондоне Анна Мастянина и Сергей Коваленко, чемпионы мира Алексей Климов, Кира Мозгалова.

Состав сборной России.

Винтовка (мужчины): Кирилл Григорьян, Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Сергей Круглов, Назар Лугинец.

Пистолет (мужчины): Ринат Аюпов, Александр Алифиренко, Сергей Алифиренко, Дмитрий Брайко, Сергей Червяковский, Антон Гурьянов, Владимир Исаков, Николай Килин, Алексей Климов, Сергей Поляков.

Винтовка (женщины): Марина Бобкова, Алена Низкошапская, Анна Суханова, Анна Сушко, Татьяна Юшкова.

Пистолет (женщины): Екатерина Коршунова, Кира Мозгалова, Алена Суслонова, Любовь Яскевич.

В соревновании примут участие 712 спортсменов из 79 стран планеты. Этап Кубка мира в Мюнхене станет третьим в этом году международным турниром по пулевой стрельбе. Предыдущие два этапа состоялись в Канвоне (Корея) и в Форт-Беннинге (США).

Придумай мем

Новости