6 августа 2014, 19:04

EA Sports продлил контракт с премьер-лигой до 2019 года

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня компания Electronic Arts Inc. (NASDAQ: EA) объявила, что EA SPORTS™ и Премьер-лига продлили до конца сезона 2018-2019 заключенное ранее соглашение, согласно которому компания становится спонсором системы автоматической фиксации голов лиги (Leagues Goal Decision System).

Как давний партнер английской Премьер-лиги, EA SPORTS тесно связана с мировым футболом многочисленными партнерскими инициативами, к которым относится система показателей эффективности игрока (EA SPORTS Player Performance Index) – статистические данные, в которых подсчитан вклад футболиста в успех своей команды, а также игра "Фэнтези Премьер-лига" (Fantasy Premier League).

Новое соглашение сделает английскую Премьер-лигу самой реалистичной в игре EA SPORTS FIFA 15 благодаря потрясающему уровню детализации футболистов и всех 20 стадионов, а также введению в игру новых элементов трансляций, аудиоматериалов и комментариев. Это поможет поклонникам FIFA 15 полностью прочувствовать эмоции и накал поединков самой популярной футбольной лиги в мире. Новый контракт также дает EA SPORTS доступ ко всем 20 клубам английской Премьер-лиги для того, чтобы осуществить 3D сканирование лиц более 200 футболистов, смоделировать стадионы для всех 20 клубов лиги и точно воспроизвести эмоции зрителей на трибунах после по видеозаписям, сделанным во время матчей сезона 2013-2014.

"Мы очень рады объявить о продлении нашего партнерства с английской Премьер-лигой, самой популярной лигой в EA SPORTS FIFA, – заявил Питер Мур, исполнительный директор компании EA. – Наша игра, получившая множество наград, поднимется еще на уровень выше в плане аутентичности и реализма, что позволит фанатам прочувствовать весь эмоциональный накал футбольных поединков на матчах лиги. И, как давний болельщик ФК "Ливерпуль", могу заверить, что мне прекрасно знакомы эти ощущения!"

"EA SPORTS является долгосрочным обладателем лицензии английской Премьер-лиги, и мы очень рады продлить это соглашение и расширить наше партнерское взаимодействие, к которому добавляется спонсорство EA SPORTS системы автоматической фиксации голов, – отметил Ричард Скудамор, исполнительный директор Премьер-лиги. – В этом году они плотно поработали с нашими клубами, чтобы с поразительной точностью внести Премьер-лигу в FIFA 15. Кроме того, EA SPORTS является спонсором системы показателей эффективности игрока и нашей игры "Фэнтези Премьер-лига". И еще они продолжают работать с футбольными фанатами, реализуя новые интересные возможности".

Новое соглашение позволит FIFA 15 воспроизвести английскую Премьер-лигу с поразительной реалистичностью благодаря следующим функциям*:

· Графика трансляций: качественные трансляции с наложенной графикой, как на международных телеканалах, помогут узнать всю важную игровую информацию: составы команд, расстановку, счет и время матча, данные о следующих поединках, статистику игроков и остальное.

· Аудио и комментарии: звукоряд, возгласы и приветствия были изучены на более чем 20 матчах английской Премьер-лиги, после чего перенесены в FIFA 15, чтобы добавить реалистичности реакции трибун при голах, промахах и судейских свистках. Кроме того, на матчах можно будет услышать песнопения болельщиков. И теперь гимн английской Премьер-лиги будет проигрываться перед началом каждого матча в рамках соревнования.

· Все 20 стадионов: каждый стадион английской Премьер-лиги в игре выглядит как настоящий, фанаты выкрикивают речевки и ведут себя так, как на реальных футбольных матчах. И повсюду представлены анимированные баннеры и рекламные щиты.

· Аутентичное сканирование лиц игроков: группа разработчиков FIFA 15 посетила все команды английской Премьер-лиги сезона 2013-2014, чтобы с помощью последних 3D технологий отсканировать головы игроков и перенести их изображения в игру. Отсканированные лица более 200 футболистов появятся в FIFA 15, что усилит сходство виртуальных футболистов с их прототипами.

· Система автоматической фиксации голов: впервые появившись в FIFA 15, система автоматической фиксации голов не оставит вопросов относительно того, пересек ли мяч линию ворот. Как и в настоящих телетрансляциях, после спорных моментов, когда мяч проходит в сантиметрах от линии ворот, на экране будут появляться замедленные повторы.

Видеоролик, представляющий английскую Премьер-лигу и FIFA 15, можно посмотреть здесь: youtu.be/gd8wMiprxKM. Чтобы узнать больше, перейдите на сайт www.easports.com/ru/fifa.http://youtu.be/_AL1ZkIJ2zQ

FIFA 15, разрабатываемая студией EA Canada, будет выпущена в России 25 сентября для PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра полностью переведена на русский язык. Уже открыт прием предварительных заказов** в Origin на сайте www.origin.com и в других магазинах. Осенью будет также выпущена версия FIFA 15 для системы видеоигр и развлечений Xbox 360® компании Microsoft, игровой компьютерной системы PlayStation®3, Wii™, Nintendo 3DS™ и портативной игровой системы PlayStation®Vita. Некоторые игровые возможности будут доступны не на всех платформах.

Чтобы узнать больше о EA SPORTS FIFA 15, перейдите на сайт www.easports.com/fifa или присоединяйтесь к сообществу EA SPORTS на www.facebook.com/easportsfifa и vk.com/easportsfifa. Следите за нами в Twitter (@easportsfifa или с помощью тега #FIFA15). В России игре присвоен возрастной рейтинг "0+" (для детей всех возрастов). Дополнительные материалы доступны на сайте info.ea.com.

EA SPORTS – ведущий мировой бренд в области спортивных развлечений, предлагающий популярные серии видеоигр, передовые интерактивные технологии, программы поддержки болельщиков и возможности кроссплатформенной игры. Продукты EA SPORTS лидируют в индустрии спортивных видеоигр и блестяще передают эмоциональный накал таких видов спорта, как американский футбол (Madden NFL), футбол (EA SPORTS FIFA), хоккей (NHL®), баскетбол (NBA LIVE), гольф (PGA TOUR®), сноубординг (SSX™) и смешанные единоборства (EA SPORTS UFC®). Дополнительную информацию о EA SPORTS, включая новости, видеоролики, дневники, форумы и игровые приложения, можно найти по адресу www.easports.com.

Придумай мем

Новости